Пирожки духовые с абрикосами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В этом году в нашей местности необычайный урожай абрикос. Ветви плодовых деревьев буквально ломаются под тяжестью ноши, абрикосы продаются на рынке за копейки. Я из абрикос варю компоты, заготавливаю варенье на зиму, а для своих любимых деток пеку вкуснейшие духовые пирожки с абрикосами.

Предложенный мною рецепт теста подходит для замеса вручную. Мне удобнее всего замешивать тесто в хлебопечке (быстро, чисто и всегда подходит отлично), если у Вас нет хлебопечки, смешивайте ингредиенты для теста в любой удобной посуде, затем отставляйте на час — полтора в теплое место, чтобы тесто подошло/увеличилось в объеме.

Приготовление:

1) Насыпаем в чашу хлебопечки сухие дрожжи. 1) Насыпаем в чашу хлебопечки сухие дрожжи.

2) Добавляем муку просеянную, соль, сахар. 2) Добавляем муку просеянную, соль, сахар.

3) Вливаем норму молока (я прямо из холодильника вливаю). Если Вы будете замешивать тесто вручную, тогда молоко желательно подогреть до состояния теплого. Устанавливаем чашу в хлебопечку, выставляем режим 3) Вливаем норму молока (я прямо из холодильника вливаю). Если Вы будете замешивать тесто вручную, тогда молоко желательно подогреть до состояния теплого. Устанавливаем чашу в хлебопечку, выставляем режим «тесто» и ждем, пока оно приготовится.

4) Абрикосы моем, просушиваем. Косточки удаляем, а мякоть нарезаем мелкими кубиками, посыпаем сахарным песком (чтоб размягчились кусочки абрикос, тогда начинка будет еще более сочной). 4) Абрикосы моем, просушиваем. Косточки удаляем, а мякоть нарезаем мелкими кубиками, посыпаем сахарным песком (чтоб размягчились кусочки абрикос, тогда начинка будет еще более сочной).

5) Вот так выглядит тесто для пирожков духовых с абрикосами спустя полтора часа после начала замеса. 5) Вот так выглядит тесто для пирожков духовых с абрикосами спустя полтора часа после начала замеса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) На рабочий стол насыпаем немного муки, вываливаем подошедшее тесто, обминаем его и делим на равные шарики. У меня получается до 26-ти небольших комочков. 6) На рабочий стол насыпаем немного муки, вываливаем подошедшее тесто, обминаем его и делим на равные шарики. У меня получается до 26-ти небольших комочков.

7) Шарик теста немного расплющиваем, выкладываем начинку, скрепляем краешки. Я леплю пирожки, как вареники, затем прижимаю швы плотно к пирожку и выкладываю на противень швом книзу. 7) Шарик теста немного расплющиваем, выкладываем начинку, скрепляем краешки. Я леплю пирожки, как вареники, затем прижимаю швы плотно к пирожку и выкладываю на противень швом книзу.

8) Так лепим пирожки из всех комочков теста. Пирожки выкладываем не очень плотно на противень (я бумагу пекарскую подкладываю). Верх каждого пирога смазываем рафинированным подсолнечным маслом при помощи силиконовой кисточки. Оставляем противень в теплом месте, чтобы пирожки увеличились в размере, затем разогреваем духовку до 200°C и отправляем их на выпечку. 8) Так лепим пирожки из всех комочков теста. Пирожки выкладываем не очень плотно на противень (я бумагу пекарскую подкладываю). Верх каждого пирога смазываем рафинированным подсолнечным маслом при помощи силиконовой кисточки. Оставляем противень в теплом месте, чтобы пирожки увеличились в размере, затем разогреваем духовку до 200°C и отправляем их на выпечку.

9) Готовность определить можно по аромату, доносящемуся из духовки, либо по верху пирожков: они должны быть равномерно золотистыми, с красивой верхней корочкой. В моей электрической духовке один противень выпекается за 20 минут. 9) Готовность определить можно по аромату, доносящемуся из духовки, либо по верху пирожков: они должны быть равномерно золотистыми, с красивой верхней корочкой. В моей электрической духовке один противень выпекается за 20 минут.

Ингредиенты:

Мука 400 г, молоко 250 мл, сахар 4 ст. ложки, соль 1 щепотка, дрожжи сухие 2 ч. ложки, абрикос 0,3-0,5 кг, сахар (посыпать абрикосы) 2-3 ст. ложки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>