Пирожки из слоеного теста с фруктами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В доме всегда есть немного фруктов, которые остаются после праздничной нарезки, и если купить готовое слоеное тесто, то легко и быстро можно сделать маленькие сладкие пирожки в формах.

Слоеные пирожки с фруктами просто тают во рту, они сочные и нежные, и, подавая их к чайному столу, можете быть уверены, пирожков не останется ни одного.

Приготовление:

1) Готовое слоеное тесто для таких пирожков можно брать любое. Я предпочитаю брать бездрожжевое слоеное тесто, так как оно хорошо при выпечке держит форму. Тесто достать из морозилки, оставить размораживаться. В это время готовим начинку: мандарины почистить от кожуры, убрать жилочки и серединку, семена, мелко порезать поперек долек. Ягоды винограда порезать на половинки, убрать косточки, мятые части ягод.   1) Готовое слоеное тесто для таких пирожков можно брать любое. Я предпочитаю брать бездрожжевое слоеное тесто, так как оно хорошо при выпечке держит форму. Тесто достать из морозилки, оставить размораживаться. В это время готовим начинку: мандарины почистить от кожуры, убрать жилочки и серединку, семена, мелко порезать поперек долек. Ягоды винограда порезать на половинки, убрать косточки, мятые части ягод.

2) В отдельной миске смешать порезанный виноград, кусочки мандаринов и сахарный песок. Сразу же выделится много вкусного сока. Если его будет слишком много, то надо какую-то часть слить, так как во время выпечки фрукты еще дадут жидкость.  2) В отдельной миске смешать порезанный виноград, кусочки мандаринов и сахарный песок. Сразу же выделится много вкусного сока. Если его будет слишком много, то надо какую-то часть слить, так как во время выпечки фрукты еще дадут жидкость.

3) Тесто раскатать, порезать на квадраты примерно 10х10 см. В смазанную растительным маслом формочку положить тесто так, чтобы оно касалось дна формочки. Выложить начинку на тесто. Подготовить таким же образом все формочки с начинкой. 3) Тесто раскатать, порезать на квадраты примерно 10х10 см. В смазанную растительным маслом формочку положить тесто так, чтобы оно касалось дна формочки. Выложить начинку на тесто. Подготовить таким же образом все формочки с начинкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» alt=»4) Для получения пирожка надо соединить концы квадрата из теста вместе, а затем закрутить вокруг центра пирожка – вот так.

» src=»/883/2013_6/sladkie-pirozhki-s-fruktami-iz-sloenogo-testa/sladkie-pirozhki-s-fruktami-iz-sloenogo-testa-4-500pech.jpg» width=»500″/> 4) Для получения пирожка надо соединить концы квадрата из теста вместе, а затем закрутить вокруг центра пирожка – вот так.

Готовое слоеное тесто 1 шт., виноград зеленый 300 г, мандарины 3-4 шт., сахарный песок 100 г.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>