Пирожки из слоеного теста с мясом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня мы с вами печем вкусные пирожки с мясом из слоеного теста. Перед приготовлением слоеного теста надо сказать, что при добавлении в него яиц качество изделий из теста намного улучшается.

Как приготовить рецепт пирожки из слоеного теста с мясом:

1) Приготовим миску. В стакан вбиваем одно яйцо и доливаем воду, чтобы в итоге получился стакан жидкости. Добавим в стакан норму соли и лимонную кислоту. Размешиваем все.1) Приготовим миску. В стакан вбиваем одно яйцо и доливаем воду, чтобы в итоге получился стакан жидкости. Добавим в стакан норму соли и лимонную кислоту. Размешиваем все.

2) Когда соль в жидкости полностью растворится, добавляем в миску просеянную пшеничную муку. Аккуратно замешиваем тесто. 2) Когда соль в жидкости полностью растворится, добавляем в миску просеянную пшеничную муку. Аккуратно замешиваем тесто.

3) Тесто должно быть довольно плотным и хорошо отделяться от миски и от рук.3) Тесто должно быть довольно плотным и хорошо отделяться от миски и от рук.

4) Выкладываем размягченное масло в отдельную миску и при помощи деревянной лопатки или ложки разминаем его, чтобы не оставалось комочков. Добавляем в масло 2 чайные ложки муки, что улучшит слоистость теста.4) Выкладываем размягченное масло в отдельную миску и при помощи деревянной лопатки или ложки разминаем его, чтобы не оставалось комочков. Добавляем в масло 2 чайные ложки муки, что улучшит слоистость теста.

5) Выкладываем готовое тесто на стол. Разрезаем его крестообразно. Присыпаем тесто мукой.5) Выкладываем готовое тесто на стол. Разрезаем его крестообразно. Присыпаем тесто мукой.

6) Скалкой раскатываем тесто от середины к концам. При этом делаем так, чтобы середина пласта оставалась толще, чем концы теста.6) Скалкой раскатываем тесто от середины к концам. При этом делаем так, чтобы середина пласта оставалась толще, чем концы теста.

7) На середину пласта выкладываем размягченное масло. Распределяем его равномерно по центру.7) На середину пласта выкладываем размягченное масло. Распределяем его равномерно по центру.

8) Затем аккуратно заворачиваем крылья к середине. Закрываем масло и защипываем конверт.8) Затем аккуратно заворачиваем крылья к середине. Закрываем масло и защипываем конверт.

9) Присыпаем мукой стол и тесто. Скалкой начинаем раскатывать конверт от середины в стороны. Раскатываем тесто в четырехугольный пласт толщиною примерно 1 см. 9) Присыпаем мукой стол и тесто. Скалкой начинаем раскатывать конверт от середины в стороны. Раскатываем тесто в четырехугольный пласт толщиною примерно 1 см.

10) Складываем пласт вчетверо, накрываем полотенцем и отставляем его в прохладное место на 10 минут.10) Складываем пласт вчетверо, накрываем полотенцем и отставляем его в прохладное место на 10 минут.

11) Через 10 минут снова присыпаем пласт сверху мукой и раскатываем тесто до толщины пласта 1 см. Также складываем его вчетверо и ставим теперь в сторону на 20 минут. И так повторить еще раз.11) Через 10 минут снова присыпаем пласт сверху мукой и раскатываем тесто до толщины пласта 1 см. Также складываем его вчетверо и ставим теперь в сторону на 20 минут. И так повторить еще раз.

12) Пока слоеное тесто готовится, мы сделаем начинку для пирожков. Мясо пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой.12) Пока слоеное тесто готовится, мы сделаем начинку для пирожков. Мясо пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой.

13) Наливаем на сковороду 2-3 столовые ложки растительного масла. Поджариваем фарш до мягкости. Перчим его и присаливаем. Пропускаем еще раз через мясорубку.13) Наливаем на сковороду 2-3 столовые ложки растительного масла. Поджариваем фарш до мягкости. Перчим его и присаливаем. Пропускаем еще раз через мясорубку.

14) Очищаем лук и мелко нарезаем его.14) Очищаем лук и мелко нарезаем его.

15) Также на растительном масле поджариваем лук с добавление 1 чайной ложки муки.15) Также на растительном масле поджариваем лук с добавление 1 чайной ложки муки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

16) Готовое тесто раскатываем на столе в пласт толщиною 0,5 см. Разрезаем пласт острым ножом на квадратики.16) Готовое тесто раскатываем на столе в пласт толщиною 0,5 см. Разрезаем пласт острым ножом на квадратики.

17) Формируем пирожки из слоеного теста с мясом. На середину квадратиков выкладываем начинку. Складываем пирожки в виде треугольников. Защипываем стороны треугольников при помощи обратной стороны ножа. Слегка придавливаем. 17) Формируем пирожки из слоеного теста с мясом. На середину квадратиков выкладываем начинку. Складываем пирожки в виде треугольников. Защипываем стороны треугольников при помощи обратной стороны ножа. Слегка придавливаем.

18) Застилаем противень пергаментной бумагой. Выкладываем на него слоеные пирожки. В предварительно разогретую до 180 градусов духовку отправляем пирожки. Время выпечки 20-25 минут. 18) Застилаем противень пергаментной бумагой. Выкладываем на него слоеные пирожки. В предварительно разогретую до 180 градусов духовку отправляем пирожки. Время выпечки 20-25 минут.

19) Пирожки из слоеного теста с мясом готовы! 19) Пирожки из слоеного теста с мясом готовы!

Тесто

Мука (пшеничная) 2 стакана, вода 1 стакан, масло сливочное (или маргарин) 250 г, соль 1/4 ч. ложки, мука (для добавление в сливочное масло) 2 ч. ложки, кислота лимонная 8 капель.

Начинка

Свинина (или курятина) 200 г, яйцо (для смазывания) 1 шт., масло растительное 2-3 ст. ложки, лук репчатый 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>