Пирожки на кефире жареные (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу угостить всех чаем и вкуснейшими пирожками. Хозяюшкам, наверняка, этот рецепт пригодится, поскольку приготовление очень простое. Даже начинающий кулинар сможет приготовить пирожки на кефире жареные, главное — следовать строго всем этапам замеса теста.

Пирожки на кефире можно делать с начинкой: мясом, мясом и картофельным пюре, творог, творожной массой с ягодами, яблоками, сливами, персиками, любым вареньем. Я в этот раз жарила пирожки с картофельным пюре.

Тесто очень удачное! Идеально подходит для ватрушек и духовых пирожков с любой начинкой.

Как приготовить рецепт пирожки на кефире жареные:

1) Начнем с теста, для этого смешиваем растительное масло и кефир. Кефир рекомендуется подогреть до комнатной температуры в микроволновке. Если его перегреть до горячего - тесто не поднимется. 1) Начнем с теста, для этого смешиваем растительное масло и кефир. Кефир рекомендуется подогреть до комнатной температуры в микроволновке. Если его перегреть до горячего — тесто не поднимется.

2) К кефиру и маслу всыпаем сухие дрожжи, добавляем соль, сахар. Перемешиваем хорошенько. 2) К кефиру и маслу всыпаем сухие дрожжи, добавляем соль, сахар. Перемешиваем хорошенько.

3) Далее всыпаем муку. Желательно ее просеивать. Всыпаем порциями и замешиваем эластичное тесто. Накрываем емкость с кефирным тестом полотенцем и оставляем в покое на 30 минут. 3) Далее всыпаем муку. Желательно ее просеивать. Всыпаем порциями и замешиваем эластичное тесто. Накрываем емкость с кефирным тестом полотенцем и оставляем в покое на 30 минут.

4) Получается воздушное, легкое, не липнущее тесто. 4) Получается воздушное, легкое, не липнущее тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Делим его на 19-20 шариков. 5) Делим его на 19-20 шариков.

6) Раскатываем каждый шарик, кладем начинку и защипываем плотно края, периодически запуская пальцы в муку. 6) Раскатываем каждый шарик, кладем начинку и защипываем плотно края, периодически запуская пальцы в муку.

7) Слепленные пирожки необходимо приплюснуть, так как дальше они будут жариться на сковородке (в приплюснутом виде быстрее жарятся). 7) Слепленные пирожки необходимо приплюснуть, так как дальше они будут жариться на сковородке (в приплюснутом виде быстрее жарятся).

8) Греем масло растительное в сковородке и готовим пирожки на кефире жареные на среднем огне. Масло быстро расходуется, поэтому его периодически нужно подливать. После того, как пирожки перевернули, накрываем сковороду крышкой. Чем меньше огонь, тем дольше время жарки и тем пышнее получаются пирожки. 8) Греем масло растительное в сковородке и готовим пирожки на кефире жареные на среднем огне. Масло быстро расходуется, поэтому его периодически нужно подливать. После того, как пирожки перевернули, накрываем сковороду крышкой. Чем меньше огонь, тем дольше время жарки и тем пышнее получаются пирожки.

9) Жареные пирожки на кефире приготовлены. Они не черствеют на следующий день. Очень вкусные, тают во рту. 9) Жареные пирожки на кефире приготовлены. Они не черствеют на следующий день. Очень вкусные, тают во рту.

Ингредиенты для рецепта «пирожки на кефире жареные»:

Тесто

Мука 3 стакана, кефир 1 стакан, сахар 1 ст. ложка, соль 1 ч. ложка, дрожжи сухие 11 г, масло растительное 1/2 стакана.

Начинка

Картофель 6-7 шт., вода 3-4 стакана для варки (на ней же и сделать пюре), масло сливочное 30 г, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>