Пирожки с мясом в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу вашему вниманию предложить рецепт вкусной домашней выпечки — пирожки с мясом в духовке. Тесто очень удачное, такое мягкое и нежное. В качестве начинки я использовала мясной фарш. Кусочек свинины перекрутила и обжарила с репчатым луком в сковороде.

Встречались мне рецепты, в которых предлагалось использовать для начинки сырой фарш, но я все-таки обжариваю его предварительно, чтобы начинка наверняка пропеклась.

К уже обжаренному фаршу можно добавить сваренный рис. Получается вкусная сборная начинка. Я так тоже делаю. Пирожки с мясом в духовке получаются вкусными и аппетитными. Для красивой корочки я верх смазываю молоком.

Как приготовить рецепт пирожки с мясом в духовке:

1) Свинину измельчаем, фарш солим и перчим. 1) Свинину измельчаем, фарш солим и перчим.

2) Нарезаем репчатый лук и жарим до золотистого оттенка, затем добавляем фарш и жарим до готовности. Начинка для пирожков с мясом в духовке готова. 2) Нарезаем репчатый лук и жарим до золотистого оттенка, затем добавляем фарш и жарим до готовности. Начинка для пирожков с мясом в духовке готова.

3) Замешиваем тесто для пирожков. Я для этих пирожков замесила свое любимое тесто на кефире. Составляющие компоненты указаны в ингредиентах ниже. Замешанному тесту даем постоять в тепле 20-30 минут, затем приступаем к обминке. 3) Замешиваем тесто для пирожков. Я для этих пирожков замесила свое любимое тесто на кефире. Составляющие компоненты указаны в ингредиентах ниже. Замешанному тесту даем постоять в тепле 20-30 минут, затем приступаем к обминке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Делим тесто на небольшие кусочки (у меня вышло около девятнадцати). 4) Делим тесто на небольшие кусочки (у меня вышло около девятнадцати).

5) Формируем пирожки с мясом: лепешки разминаем и начиняем фаршем, лепим, как вареники, и укладываем на присыпанный мукой стол швами вниз. 5) Формируем пирожки с мясом: лепешки разминаем и начиняем фаршем, лепим, как вареники, и укладываем на присыпанный мукой стол швами вниз.

6) Переносим пирожки с мясом на противень. Смазываем молоком. Я предпочитаю именно молоко, оно дает красивый золотистый цвет. Также можно смазать взбитым яйцом, взбитым желтком или маслом растительным. Ставим противень в теплую духовку минут на десять для того, чтобы пирожки поднялись. 6) Переносим пирожки с мясом на противень. Смазываем молоком. Я предпочитаю именно молоко, оно дает красивый золотистый цвет. Также можно смазать взбитым яйцом, взбитым желтком или маслом растительным. Ставим противень в теплую духовку минут на десять для того, чтобы пирожки поднялись.

7) Выпекаем пирожки с мясом в духовке при температуре 190-200 градусов 25-35 минут. Готовые пирожки снимаем с противня и подаем. 7) Выпекаем пирожки с мясом в духовке при температуре 190-200 градусов 25-35 минут. Готовые пирожки снимаем с противня и подаем.

Ингредиенты для рецепта «пирожки с мясом в духовке»:

Тесто

Мука 3 стакана, кефир (теплый) 1 стакан, масло растительное 0,5 стакана, дрожжи сухие 11 г, сахар 1 ч. ложка, соль 1 ч. ложка.

Начинка

Мясо 300 г, лук репчатый 1 шт., перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>