Пирожки жареные (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецептов по приготовлению жареных пирожков я перепробовала много, но вкуснее этого нет. Его мне дала одна женщина, у которой они до того ароматно пахли, что я, не привыкшая покупать выпечку с рук, не устояла и купила несколько штук. Это неописуемо вкусно! Теперь мы их называем «Прощай, талия», потому что ими нельзя насытиться, хочется еще и еще. Попробуйте приготовить и вы.

Как приготовить рецепт пирожки жареные:

1) В подогретый кефир или кислое молоко всыпать 1 стакан сахара и щепотку соли. Тщательно перемешать.1) В подогретый кефир или кислое молоко всыпать 1 стакан сахара и щепотку соли. Тщательно перемешать.

2) Добавить дрожжи (чтобы тесто хорошо подошло, нужны свежие дрожжи). Постепенно всыпать муку и замесить тесто по густоте чуть круче, чем на оладьи. Накрыть крышкой емкость и поставить в теплое место, чтобы оно подходило.2) Добавить дрожжи (чтобы тесто хорошо подошло, нужны свежие дрожжи). Постепенно всыпать муку и замесить тесто по густоте чуть круче, чем на оладьи. Накрыть крышкой емкость и поставить в теплое место, чтобы оно подходило.

3) В это время взбить в густую пену 2 яйца и вылить их в подошедшее тесто. Сюда же влить 1 ст. ложку растительного масла. Все хорошенько перемешать.3) В это время взбить в густую пену 2 яйца и вылить их в подошедшее тесто. Сюда же влить 1 ст. ложку растительного масла. Все хорошенько перемешать.

4) После этого, высыпать в тесто пакетик ванильного сахара.4) После этого, высыпать в тесто пакетик ванильного сахара.

5) Снова все тщательно перемешиваем.5) Снова все тщательно перемешиваем.

6) Затем добавить еще муки, выложить тесто на доску и замесить мягкое эластичное тесто.6) Затем добавить еще муки, выложить тесто на доску и замесить мягкое эластичное тесто.

7) В емкости посыпать дно мукой и выложить туда тесто. Накрыть полотенцем и поставить в холодильник или на холод подходить в течении приблизительно часа.7) В емкости посыпать дно мукой и выложить туда тесто. Накрыть полотенцем и поставить в холодильник или на холод подходить в течении приблизительно часа.

8) В это время готовим начинку. Я взяла клубнику и яблоки, порезала их на мелкие кусочки. Хотя, естественно, начинка может быть любая, как говорится, на ваш вкус.8) В это время готовим начинку. Я взяла клубнику и яблоки, порезала их на мелкие кусочки. Хотя, естественно, начинка может быть любая, как говорится, на ваш вкус.

9) После того, как подготовили начинку, смотрим на наше тесто. Оно должно хорошо подойти.9) После того, как подготовили начинку, смотрим на наше тесто. Оно должно хорошо подойти.

10) Когда тесто готово, делим его на части.10) Когда тесто готово, делим его на части.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

11) Каждую часть раскатываем скалкой.11) Каждую часть раскатываем скалкой.

12) Кладем начинку, сверху добавляем по пол чайной ложечки или по целой ложечке (кто как любит сладкое) сахарного песка.12) Кладем начинку, сверху добавляем по пол чайной ложечки или по целой ложечке (кто как любит сладкое) сахарного песка.

13) Плотно нужно слепить края каждого пирожка.13) Плотно нужно слепить края каждого пирожка.

14) Слегка приплюснуть пирожок. 14) Слегка приплюснуть пирожок.

15) Выкладываем на сковороду и жарим на небольшом огне. 15) Выкладываем на сковороду и жарим на небольшом огне.

16) Сперва под крышкой. А перевернув на другую сторону дожариваем в открытом виде. Снимаем со сковороды, насыпаем в блюдце холодную сметану и наслаждаемся. Приятного аппетита! 16) Сперва под крышкой. А перевернув на другую сторону дожариваем в открытом виде. Снимаем со сковороды, насыпаем в блюдце холодную сметану и наслаждаемся. Приятного аппетита!

— пшеничная мука — 2 кг,
— кефир или кислое молоко — 400 мл,
— яйца — 2 шт.,
— дрожжи свежие — 50 гр или дрожжи сухие — 4 ст. ложки,
— растительное масло — 1 ст. ложка в тесто и 1 стакан для жарки,
— сахарный песок — 1 стакан,
— ванильный сахар — 1 пакет.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>