Пирожные Картошка сладкая (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Самый вкусный и очень простой в приготовлении десерт — картошка сладкая. Эти миниатюрные пирожные можно готовить из бисквита, оставшегося после приготовления торта, из печенья магазинного или домашнего.

Готовится картошка сладкая считанные минуты. Масло, сгущенное молоко, какао-порошок и измельченный бисквит или печенье смешиваются, из массы формируется «картошка», затем пирожные обкатываются в какао-порошке или кокосовой стружке. Можно картошку сладкую не посыпать какао, а нарисовать красивые узоры растопленным белым или черным шоколадом.

Я в этот раз готовила пирожные из магазинного печенья (зоологическое, по структуре галетное напоминает). Получилось очень вкусно и сытно. Рекомендую приготовить такую сладкую картошечку и убедиться лично, насколько это вкусно.

Приготовление рецепта «пирожные картошка сладкая»:

1) Масло сливочное нарезаем тонко ломтиками и отправляем в миску. Добавляем к маслу сгущенное молоко. Лопаткой или ложкой тщательно перемешиваем оба ингредиента. 1) Масло сливочное нарезаем тонко ломтиками и отправляем в миску. Добавляем к маслу сгущенное молоко. Лопаткой или ложкой тщательно перемешиваем оба ингредиента.

2) Печенье измельчаем любым удобным способом и высыпаем крошку к маслу и сгущенке. Я измельчала печенье в блендере на высокой скорости. Можно просто постучать скалкой по пакету с печеньем, но только убедитесь предварительно в том, что пакет плотный и не прорвется. 2) Печенье измельчаем любым удобным способом и высыпаем крошку к маслу и сгущенке. Я измельчала печенье в блендере на высокой скорости. Можно просто постучать скалкой по пакету с печеньем, но только убедитесь предварительно в том, что пакет плотный и не прорвется.

3) Добавляем какао-порошок. Перемешиваем массу сначала ложкой, потом руками. 3) Добавляем какао-порошок. Перемешиваем массу сначала ложкой, потом руками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Вот такая плотная масса получается. Напоминает плотный пластилин для лепки. На этом этапе вы можете добавить в сладкую массу пару столовых ложечек рома или вина или молотые орешки. 4) Вот такая плотная масса получается. Напоминает плотный пластилин для лепки. На этом этапе вы можете добавить в сладкую массу пару столовых ложечек рома или вина или молотые орешки.

5) Формируем из сладкой массы овальной формы пирожные. По внешнему виду пирожные должны напоминать небольшую картошку. Форма может быть не овальной, как у меня, а круглой. Готовую сладкую картошку обваливаем в какао-порошке и ставим в холодильник на полчаса. 5) Формируем из сладкой массы овальной формы пирожные. По внешнему виду пирожные должны напоминать небольшую картошку. Форма может быть не овальной, как у меня, а круглой. Готовую сладкую картошку обваливаем в какао-порошке и ставим в холодильник на полчаса.

Ингредиенты для рецепта «пирожные картошка сладкая»:

Печенье 700 г, молоко сгущенное 1 банка, масло сливочное 200 г, какао-порошок 3-4 ст. ложки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>