Пирожные Сладкие персики (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вкус этих пирожных напоминает мне детство. В моей школе пионерская организация частенько устраивала благотворительные ярмарки. Ученики, располагаясь в коридорах школы, сооружали торговые лотки и продавали разные вкусности, свои поделки. Выручку собирали всем классом и отдавали в местный детский дом малютки. Каждый класс старался, чтобы выручки было побольше. Но это так, вспомнилось… Я о персиках. Так вот, эти самые сладкие персики всегда раскупались одними из самых первых. Любила их детвора.

Готовлю я персики не так часто. Сама удивляюсь. Ведь эти вкусные пирожные со всеми заготовками готовятся около часа. Но, когда мои узнают, что на десерт будут сладкие персики, то их радости нет предела. Хочу поделиться своим рецептом этих вкуснейших пирожных.

Приготовление:

1) Взбить яйца с сахаром.

5) Теперь необходимо разделить тесто на равные по размеру шарики, а после с одной стороны приплюснуть, чтобы по форме напоминало половинку персика. Старайтесь, чтобы шарики были одинаковые, ведь в дальнейшем они будут соединяться в единое пирожное.5) Теперь необходимо разделить тесто на равные по размеру шарики, а после с одной стороны приплюснуть, чтобы по форме напоминало половинку персика. Старайтесь, чтобы шарики были одинаковые, ведь в дальнейшем они будут соединяться в единое пирожное.

6) Противень устелить кондитерской бумагой, смазать растительным маслом. Выложить шарики на противень на расстоянии 2 см друг от друга. Запекать 20 минут при температуре 200 градусов.6) Противень устелить кондитерской бумагой, смазать растительным маслом. Выложить шарики на противень на расстоянии 2 см друг от друга. Запекать 20 минут при температуре 200 градусов.

7) Испеченные лепешки немного остудить и аккуратно при помощи ножа и чайной ложки вырезать углубление с приплюснутой стороны заготовки. 7) Испеченные лепешки немного остудить и аккуратно при помощи ножа и чайной ложки вырезать углубление с приплюснутой стороны заготовки.

8) Приготовить крем. Для этого необходимо смешать вареное сгущенное молоко, размягченное масло и измельченные остатки теста (что вынуты были из заготовок). Перемешивать до однородности.8) Приготовить крем. Для этого необходимо смешать вареное сгущенное молоко, размягченное масло и измельченные остатки теста (что вынуты были из заготовок). Перемешивать до однородности.

9) Заполнить заготовки сначала орешками, а после кремом. Кстати, кремом заполняются обе половинки пирожного. Скрепить половинки и поставить в холодильник на 40 минут застывать. 9) Заполнить заготовки сначала орешками, а после кремом. Кстати, кремом заполняются обе половинки пирожного. Скрепить половинки и поставить в холодильник на 40 минут застывать.

10) Пока приготовить материалы для окрашивания персиков. Я предпочитаю натуральные красители (по возможности) использовать. Понадобится морковный и свекольный сок. Остается дело за малым: обмакнуть персик сначала в морковном соке, после кисточкой нанести разводы свекольным соком и в самом конце обкатать персик в сахаре. Перед подачей персики должны хорошо пропитаться кремом и застыть. Для этого поставьте их в холодильник на пару часов. 10) Пока приготовить материалы для окрашивания персиков. Я предпочитаю натуральные красители (по возможности) использовать. Понадобится морковный и свекольный сок. Остается дело за малым: обмакнуть персик сначала в морковном соке, после кисточкой нанести разводы свекольным соком и в самом конце обкатать персик в сахаре. Перед подачей персики должны хорошо пропитаться кремом и застыть. Для этого поставьте их в холодильник на пару часов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для теста:
Мука (сколько тесто возьмет, около 500 г), масло сливочное (100 г), яйцо (2 шт.), сметана (2 полные ст. ложки), сахар (0,5 стакана), разрыхлитель теста (1 ч. ложка).

Крем:
Вареное сгущенное молоко (200 г), сливочное масло (100 г), орехи.

Для окрашивания: свекла (1 шт.), морковь (1 шт.), сахар.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>