Плов с фрикадельками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Плов с фрикадельками — хорошо известное всем блюдо, но приготовленное в новой интерпретации. Вместо кусочков мяса в это блюдо добавляются фрикадельки, сформированные из фарша. Готовить такой плов можно в кастрюле с толстым дном или в казане.

Что касается фарша, его можно приготовить из свинины либо из куриного мяса, а еще можно взять за основу говяжье и свиное филе. В любом случае получается невероятно вкусно!

Для того чтобы плов приобрел красивый золотистый оттенок, я добавила порошок куркумы. Эта специя придает не только чудесный золотистый оттенок, но и улучшает вкус плова.

Как приготовить рецепт плов с фрикадельками:

1) Нарезаем репчатый лук мелкими кубиками. Пересыпаем его в кастрюлю, вливаем масло растительное (у меня подсолнечное рафинированное), обжариваем на среднем огне. 1) Нарезаем репчатый лук мелкими кубиками. Пересыпаем его в кастрюлю, вливаем масло растительное (у меня подсолнечное рафинированное), обжариваем на среднем огне.

2) Сырую морковку моем, очищаем, трем на крупной терке. Отправляем в кастрюлю к луку и продолжаем на среднем огне обжаривать. 2) Сырую морковку моем, очищаем, трем на крупной терке. Отправляем в кастрюлю к луку и продолжаем на среднем огне обжаривать.

3) Как только лучок и морковка подзолотятся, добавляем в кастрюлю воду. Воды следует влить ровно столько, чтобы фрикадельки были полностью в нее погружены. 3) Как только лучок и морковка подзолотятся, добавляем в кастрюлю воду. Воды следует влить ровно столько, чтобы фрикадельки были полностью в нее погружены.

4) Лепим крохотные фрикадельки (размер с грецкий орех) и отправляем их в кастрюлю. Солим и перчим. Фрикадельки должны провариться на медленном огне 10-15 минут под крышкой. 4) Лепим крохотные фрикадельки (размер с грецкий орех) и отправляем их в кастрюлю. Солим и перчим. Фрикадельки должны провариться на медленном огне 10-15 минут под крышкой.

5) Болгарский перец моем, вычищаем семена, хвостик отрезаем. Нарезаем перец мелкими кубиками и отправляем к фрикаделькам в кастрюлю. 5) Болгарский перец моем, вычищаем семена, хвостик отрезаем. Нарезаем перец мелкими кубиками и отправляем к фрикаделькам в кастрюлю.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Рис моем. Засыпаем его в кастрюлю, распределяя равномерно поверх фрикаделек. Сверху присыпаем солью и куркумой. 6) Рис моем. Засыпаем его в кастрюлю, распределяя равномерно поверх фрикаделек. Сверху присыпаем солью и куркумой.

7) Очень аккуратно вливаем фильтрованную воду. Воды нужно налить примерно на 2 см выше риса. Не перемешиваем! Уменьшаем огонь и томим на огне плов до готовности (рис должен впитать воду). Во время варки обязательно накрываем кастрюлю крышкой. Как только воды станет заметно меньше, погружаем в плов целую головку чеснока, в центр кастрюли. 7) Очень аккуратно вливаем фильтрованную воду. Воды нужно налить примерно на 2 см выше риса. Не перемешиваем! Уменьшаем огонь и томим на огне плов до готовности (рис должен впитать воду). Во время варки обязательно накрываем кастрюлю крышкой. Как только воды станет заметно меньше, погружаем в плов целую головку чеснока, в центр кастрюли.

8) Готовый плов с фрикадельками перемешиваем и раскладываем по тарелкам. 8) Готовый плов с фрикадельками перемешиваем и раскладываем по тарелкам.

Ингредиенты для рецепта «плов с фрикадельками»:

Фарш мясной 500 г, рис 2 стакана, морковь 1 шт., лук репчатый 2 шт., перец болгарский 1 шт., чеснок 5-6 зубчиков, куркума 1 ч. ложка, масло растительное для жарки, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>