Плов сладкий в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

То, что сегодня я вам предложу приготовить, сразу же вам может стать непонятным. Конечно, ведь мы привыкли с вами готовить мясной плов, а вот что будет, если я вам предложу приготовить сладкий?

Такое блюдо, я больше чем уверенна, очень понравится деткам, да и всем сладкоежкам! Сладкий плов также будет достаточно сытным благодаря насыщенности риса, поэтому не стоит переживать относительно того, а наедятся ли ваши домашние после такого вот эксперимента.

Итак, для того чтобы приготовить плов сладкий в мультиварке Philips, нам понадобится найти все необходимые ингредиенты.

Как приготовить рецепт плов сладкий в мультиварке:

1) В небольшие мисочки наливаем теплую воду и замачиваем изюм и сухофрукты. Оставляем в воде их примерно на десять минут.1) В небольшие мисочки наливаем теплую воду и замачиваем изюм и сухофрукты. Оставляем в воде их примерно на десять минут.

2) После чего очищаем тыкву и морковь от кожуры. На крупной терке натираем.2) После чего очищаем тыкву и морковь от кожуры. На крупной терке натираем.

3) В чаше мультиварки разогреваем растительное и сливочное масло. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ЖАРИТЬ. Устанавливаем время приготовления на 15 минут с помощью кнопки МИНУТЫ.3) В чаше мультиварки разогреваем растительное и сливочное масло. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ЖАРИТЬ. Устанавливаем время приготовления на 15 минут с помощью кнопки МИНУТЫ.

4) Отбрасываем на дуршлаг замоченные сухофрукты и курагу. Даем полностью стечь воде. После этого нарезаем на небольшие кусочки сухофрукты, курагу.4) Отбрасываем на дуршлаг замоченные сухофрукты и курагу. Даем полностью стечь воде. После этого нарезаем на небольшие кусочки сухофрукты, курагу.

5) Яблоки промываем под проточной холодной водой. И, не очищая их от шкурки, нарезаем тонкими дольками.5) Яблоки промываем под проточной холодной водой. И, не очищая их от шкурки, нарезаем тонкими дольками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Все подготовленные фрукты забрасываем в емкость мультиварки Philips во время жарки моркови с тыквой. 6) Все подготовленные фрукты забрасываем в емкость мультиварки Philips во время жарки моркови с тыквой.

7) Хорошо промываем рис в холодной воде. Меняем воду несколько раз, пока она не станет прозрачной. Это очень важно! Высыпаем промытый рис в чашу мультиварки Philips. Заливаем три стакана воды. Уровень воды над рисом с фруктами должен быть выше примерно на 2-3 см. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ПЛОВ с помощью одноименной кнопки. Функция стартует автоматически. Но во время варки плова проверяем готовность риса. Это зависит от сорта. Поэтому потом можно подлить немного воды, если она выкипит, а рис еще не успеет приготовиться. 7) Хорошо промываем рис в холодной воде. Меняем воду несколько раз, пока она не станет прозрачной. Это очень важно! Высыпаем промытый рис в чашу мультиварки Philips. Заливаем три стакана воды. Уровень воды над рисом с фруктами должен быть выше примерно на 2-3 см. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ПЛОВ с помощью одноименной кнопки. Функция стартует автоматически. Но во время варки плова проверяем готовность риса. Это зависит от сорта. Поэтому потом можно подлить немного воды, если она выкипит, а рис еще не успеет приготовиться.

8) Как только плов сладкий в мультиварке будет готов, отставим его на полчаса, пусть отдохнет и еще больше наберется аромата. Затем можно смело подавать его на блюде к столу! Приятного вам всем аппетита! 8) Как только плов сладкий в мультиварке будет готов, отставим его на полчаса, пусть отдохнет и еще больше наберется аромата. Затем можно смело подавать его на блюде к столу! Приятного вам всем аппетита!

Рис(длиннозерный) 1,5 стакана, тыква 100 г, морковь 1 шт., яблоко 2 шт., масло сливочное 30 г, масло растительное 2-3 ст. ложки, изюм 50 г, сухофрукты 50 г, курага 50 г, сахар 2-3 ст. ложки, вода на 2-3 см выше уровня риса.

Ингредиенты для рецепта «плов сладкий в мультиварке»:

Рис(длиннозерный) 1,5 стакана, тыква 100 г, морковь 1 шт., яблоко 2 шт., масло сливочное 30 г, масло растительное 2-3 ст. ложки, изюм 50 г, сухофрукты 50 г, курага 50 г, сахар 2-3 ст. ложки, вода на 2-3 см выше уровня риса.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>