Творожные плюшки с изюмом (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Часто делаются из дрожжевого теста, а в нашем рецепте — из творожного теста и легко в приготовлении. Обязательно попробуйте!

Приготовление рецепта «творожные плюшки с изюмом»:

1) Протереть творог сквозь сито. 250 гр масла порезать на кусочки, соединить с солью, ванильным сахаром, мукой и разрыхлителем, смешать с творогом. Замесить тесто сначала миксером, затем руками. Положить его в холодильник на 1 час.

2) Раскатать творожное тесто на посыпанной мукой поверхности в пласт размером 40 х 60 см. Оставшееся масло растопить в кастрюле, затем слегка остудить. Смазать им тесто. Вымочить изюм в горячей воде, обсушить, смешать с молотыми грецкими орехами, корицей и сахаром. Получившейся смесью посыпать тесто.

3) Скатать пласт теста по узкой стороне и порезать мокрым ножиком на 20 кусочков.

4) Разогреть духовку до 200 С. Смазать противень маслом.

5) Выложить плюшки на противень и выпекать в середине духовки 25-30 минут до золотистого цвета.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Смешать сахарную пудру с лимонным соком. Еще теплые плюшки смазать получившейся глазурью и охладить.

Ингредиенты на 20 порций: 250 гр обезжиренного творога, 300 гр сливочного масла, 1 щепотка соли, 1 ч. ложка ванильного сахара, 250 гр муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, 125 гр изюма, 50 гр молотого фундука, 1 ч. ложка молотой корицы, 50 гр сахара, 150 гр сахарной пудры, 1-2 ст. ложки лимонного сока.

Источник: книга под редакцией Аннет Вольтер “Печем вкусно как никогда” 2003 г. Москва

Украшать дом — приятное занятие! А сейчас оно стало еще и очень простым. Можно зайти в интернет-магазин и купить там, например, готовые шторы: хоть портьеры, хоть вуаль или тюль. В удобном каталоге есть и стандартные комплекты, и эксклюзивные модели для шикарных интерьеров.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>