Подлива из свинины (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С помощью мясных подливок можно разнообразить и дополнить вкус многих обыденных блюд. Одной из самых вкусных и питательных является подлива из свинины. Ее можно приготовить по-разному, с добавлением томатной пасты, сметаны или сливок. Это зависит от вкусовых предпочтений человека и от того, какой гарнир будет к ней подан.

Мясная подлива на томатной пасте прекрасно будет гармонировать с макаронами, гречневой кашей или картофельным пюре. Ее можно приготовить к ужину в семейном кругу, при этом довольными останутся и взрослые, и дети. А времени на приготовление данного блюда нужно совсем немного. К тому же, пока будет тушиться мясо, можно сделать гарнир.

Как приготовить рецепт подлива из свинины:

1) Мясо порезать небольшими кусочками.1) Мясо порезать небольшими кусочками.

2) Свинину отправить в сковороду с раскаленным растительным маслом и обжарить до образования золотистого цвета.2) Свинину отправить в сковороду с раскаленным растительным маслом и обжарить до образования золотистого цвета.

3) В сковороду налить воды, чтобы она полностью покрыла мясо. Положить лавровый лист, довести подливу до кипения, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 30-40 минут.3) В сковороду налить воды, чтобы она полностью покрыла мясо. Положить лавровый лист, довести подливу до кипения, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне 30-40 минут.

4) Пока мясо тушиться, нужно приготовить лук. Для этого порезать его полукольцами и обжарить в отдельной сковороде на растительном масле. Добавить немного муки, перемешать и выключить через несколько минут.4) Пока мясо тушиться, нужно приготовить лук. Для этого порезать его полукольцами и обжарить в отдельной сковороде на растительном масле. Добавить немного муки, перемешать и выключить через несколько минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Приготовить заправку для мяса. Для этого томатную пасту нужно развести с теплой кипяченой водой и добавить небольшое количество сахара, чтобы подлива не получилась слишком кислой.5) Приготовить заправку для мяса. Для этого томатную пасту нужно развести с теплой кипяченой водой и добавить небольшое количество сахара, чтобы подлива не получилась слишком кислой.

6) Когда мясо станет мягким, добавить к нему обжаренный лук с мукой. 6) Когда мясо станет мягким, добавить к нему обжаренный лук с мукой.

7) Влить в подливу заправку, посолить и поперчить по вкусу. 7) Влить в подливу заправку, посолить и поперчить по вкусу.

8) В конце добавить зелень, выключить подливу и накрыть крышкой. Дать настояться 10-15 минут. 8) В конце добавить зелень, выключить подливу и накрыть крышкой. Дать настояться 10-15 минут.

— 400 гр. свинины;
— 2 луковицы среднего размера;
— 1 ч. л. муки;
— 2 ст. л. томатной пасты;
— 1 ч. л. сахара;
— подсолнечное масло;
— соль, перец, лавровый лист;
— укроп.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>