Полезные сладости для собак

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Содержание дома различных животных и особенно собак определено рядом правил, в том числе по составлению здорового и питательного рациона их питания. Зачастую хозяева предлагают своим четвероногим питомцам ту же еду, которую готовят себе, но кормление собак блюдами с нашего стола не только не даёт им пользы, а наоборот, способно принести им значительные проблемы.

Нередко хозяева предлагают собакам в качестве лакомства различные сладости типа конфет, кексов и тортов, не подозревая, что этим наносят серьезный вред собачьему здоровью. Особенно это проявляется во время проведения дрессировок, когда при разучивании различных команд требуется поощрить собаку за правильно выполняемые действия каким-нибудь лакомством. В этом плане наиболее предпочтительным решением является печенье для собак, готовящееся по специальным рецептам. Спецификой такого кормления является быстрое появление жажды у собаки, поэтому при использовании собачьего печенья в качестве поощрения на тренировке или подкрепления на прогулке нужно обязательно иметь с собой бутылку с водой и плошку, особенно в жаркую погоду.

Практичность и оптимальность по балансу в содержании питательных веществ заметно повышают рейтинг кормов в сухом виде для собак, в том числе и по видам специального печенья, которое продаётся во всех зоомагазинах. На страничках всех специализированных изданий и веб-порталов новости о собаках обязательно сопровождаются рекомендациями по их кормлению и уходу, причём значительная доля внимания уделяется сухим кормам. Со стороны производителей собачьего лакомства обычно проявляется внимательное отношение к перечню ингредиентов в составе продукта, но не исключены случаи возникновения у собак аллергических реакций индивидуального характера на какой-нибудь компонент печенья. В таких ситуациях для заботливых хозяев собак всегда есть возможность своими руками приготовить собачье печенье, что позволяет использовать только качественные продукты и разнообразные варианты рецептур.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В то же время основным условием при изготовлении собачьего лакомства является полное отсутствие в составе продукта, как соли, так и сахара. При желании, печенье можно подсластить изюмом, курагой или мёдом в небольших количествах. Для разнообразия в печенье добавляются сухофрукты, орехи, а также говяжья печень, сердце, говяжий рубец в виде подсушенных в духовке кусочков. Очень осторожно следует использовать специи и пряности, лучше всего не применять их вообще. Это связано с чрезвычайной чувствительностью собачьего обоняния, которому при малейшей передозировке пряностей может быть нанесён серьёзный ущерб, вплоть до полной его потери.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>