Пончики из творога (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мы так привыкли к пончикам, что считаем их блюдом русской кухни, хотя название круглого жареного пирожка пришло к нам из Польши, а само блюдо по праву можно назвать международным.

Пончики популярны в Германии (знаменитые «берлинские»), Израиле, Польше, ну и, конечно, в России. Во многих странах эти кулинарные изделия подают на Рождество, на Украине их называют «пампухи». А в США даже существует целая сеть кофеен Dunkin’ Donuts, где подают пончики с различными начинками и глазурью Называют их донатсами.

Идея жарить кусочки теста в масле появилась очень давно, и можно отыскать много исторических фактов о приготовлении пончиков в том или ином виде. Чаще всего плюшки делают из дрожжевого теста, но можно приготовить тесто на соде. К такому варианту я и обращусь сегодня.

Пончики из творога – это нечто среднее между сырником и обычным пончиком. С сырником изделие роднит рецептура, а с пончиком – способ приготовления.

Достоинство такого варианта в том, что это блюдо очень быстро готовится. Дрожжевое тесто нужно долго вымешивать, затем долго ждать, пока оно созреет, формовать шарики, ставить их на расстойку. Тесто для пончиков с творогом можно приготовить за считанные минуты. Так же быстро творожные шары и поджарятся.

Как приготовить рецепт пончики из творога:

1) Приготовим массу из мягкого творога, яйца, соды, гашеной уксусом. Для аромата добавим ванильный сахар.1) Приготовим массу из мягкого творога, яйца, соды, гашеной уксусом. Для аромата добавим ванильный сахар.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Добавим муку. Мы получим тесто негустой консистенции, как на фото. Муки не нужно стремиться добавлять много, так как она скрадывает вкус творога. 2) Добавим муку. Мы получим тесто негустой консистенции, как на фото. Муки не нужно стремиться добавлять много, так как она скрадывает вкус творога.

3) Столовую ложку теста выкладываем в муку, обваливаем.3) Столовую ложку теста выкладываем в муку, обваливаем.

4) Формуем шарик. 4) Формуем шарик.

5) Пончики из творога окунаем в разогретое рафинированное растительное масло и жарим, переворачивая с одной стороны на другую и обратно шумовкой. Огонь не должен быть большим, иначе пончик поджарится снаружи, но останется сырым изнутри. Не забываем менять масло, так как в нем образуются вредные вещества. 5) Пончики из творога окунаем в разогретое рафинированное растительное масло и жарим, переворачивая с одной стороны на другую и обратно шумовкой. Огонь не должен быть большим, иначе пончик поджарится снаружи, но останется сырым изнутри. Не забываем менять масло, так как в нем образуются вредные вещества.

6) Вынимаем, даем маслу стечь и посыпаем сахарной пудрой. Как мы видим, внутри, структура пончика ровная, не зернистая. Вкус творога не чувствуется. 6) Вынимаем, даем маслу стечь и посыпаем сахарной пудрой. Как мы видим, внутри, структура пончика ровная, не зернистая. Вкус творога не чувствуется.

Ингредиенты для рецепта «пончики из творога»:

Творог 250 г, сахар 4-5 ст. ложек, мука 7 ст. ложек (плюс для обкатки), яйцо 1 шт., ванильный сахар 1 пакетик, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка, масло растительное 1,5-2 стакана для жарки, сахарная пудра 1-2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>