Попкорн в микроволновке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Моя малышня попкорн просто обожает. Но к готовому попкорну, который продается в кинотеатрах или в различных магазинах, я отношусь довольно скептически. Ведь никогда не знаешь, сколько он уже лежит на витрине, какое масло используется при его приготовлении и насколько безвредны ароматизаторы.

Почитав, что приготовить попкорн в домашних условиях не так уж и сложно, я решила попробовать сделать его сама. Можно сделать домашний попкорн в микроволновке или на кухонной плите.

Вариант с микроволновкой получается более быстрым: всего 3-4 минуты — и горка хрустящей кукурузы уже готова. При приготовлении попкорна я, правда, допустила одну ошибку – использовала пластиковый контейнер, который после приготовления заметно деформировался. Поэтому настоятельно рекомендую использовать для попкорна исключительно стеклянную или керамическую огнеупорную посуду.

Зерна кукурузы для приготовления попкорна подойдут не любые. Желательно купить специальный сорт, в магазинах он так и называется: «попкорн».

Приготовить попкорн можно как сладкий, так и соленый. Для сладкого обычно используют сахарную пудру или карамельный и фруктовый сиропы, а для соленого можно использовать смешанную с различными специями соль.

Все добавки лучше использовать уже после обжаривания, тогда из одной порции кукурузы можно сделать попкорн на любой вкус для всех членов семьи.

Как приготовить рецепт попкорн в микроволновке:

1) На дно емкости, в которой будут обжариваться зерна кукурузы, положить сливочное масло. Отправить емкость с маслом на 30-40 секунд в микроволновку, чтобы оно растопилось. Следите, чтобы масло не начало брызгаться, достаточно чтобы оно просто растеклось по всему дну посуды.1) На дно емкости, в которой будут обжариваться зерна кукурузы, положить сливочное масло. Отправить емкость с маслом на 30-40 секунд в микроволновку, чтобы оно растопилось. Следите, чтобы масло не начало брызгаться, достаточно чтобы оно просто растеклось по всему дну посуды.

2) Зерна кукурузы высыпать в жаропрочную емкость в один слой. Хотя Вам будет казаться, что этого слишком мало, поверьте, попкорн в микроволновке увеличивается в размерах в несколько раз и из тоненького слоя зерен получается целая миска с попкорном.2) Зерна кукурузы высыпать в жаропрочную емкость в один слой. Хотя Вам будет казаться, что этого слишком мало, поверьте, попкорн в микроволновке увеличивается в размерах в несколько раз и из тоненького слоя зерен получается целая миска с попкорном.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Включите микроволновку на максимальную мощность на 3-4 минуты. Через некоторое время зерна начнут громко лопаться. Когда интервал между хлопками увеличится до 2-3 секунд, попкорн готов. Ничего страшного, если несколько зерен при этом не раскроются.3) Включите микроволновку на максимальную мощность на 3-4 минуты. Через некоторое время зерна начнут громко лопаться. Когда интервал между хлопками увеличится до 2-3 секунд, попкорн готов. Ничего страшного, если несколько зерен при этом не раскроются.

4) Так как я делала сладкий попкорн, то после того как он приготовился, пересыпала его в другую емкость и щедро притрусила сахарной пудрой, перемешав. Если у Вас есть время, то дайте попкорну минут 30 постоять, чтобы он пропитался. 4) Так как я делала сладкий попкорн, то после того как он приготовился, пересыпала его в другую емкость и щедро притрусила сахарной пудрой, перемешав. Если у Вас есть время, то дайте попкорну минут 30 постоять, чтобы он пропитался.

5) Готовый домашний попкорн пересыпать в удобную тарелку, и можно угощаться. 5) Готовый домашний попкорн пересыпать в удобную тарелку, и можно угощаться.

Кукуруза (специальная) 100 г, масло сливочное 30 г, сахарная пудра 30 г.

Ингредиенты для рецепта «попкорн в микроволновке»:

Кукуруза (специальная) 100 г, масло сливочное 30 г, сахарная пудра 30 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>