Постные пирожки с гречкой и грибами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Верите, что можно приготовить целую горку румяных мягких пирожков и затратить вместе с замесом теста меньше часа?

Верите или не верите, но хочу поделиться рецептом постных пирожков, на приготовление которых много времени не понадобится, а справится с этим даже школьница. Я вот их сама жарю еще со школьных времен.

Начинка в эти пирожки годится любая, как сладкая, так соленая, мне в этот раз захотелось сделать с грибами и гречкой – это очень вкусно.

Приготовление:

1) Сварить рассыпчатую гречневую кашу, не забыв посолить.

1) Сварить рассыпчатую гречневую кашу, не забыв посолить.

2) Поджарить грибы с луком на подсолнечном масле. У меня были заморожены белые и подберезовики, я использовала их, но можно взять свежие шампиньоны, увеличив вдвое указанное в рецепте количество.2) Поджарить грибы с луком на подсолнечном масле. У меня были заморожены белые и подберезовики, я использовала их, но можно взять свежие шампиньоны, увеличив вдвое указанное в рецепте количество.

3) Смешать обжаренные грибы с гречневой кашей и остудить.3) Смешать обжаренные грибы с гречневой кашей и остудить.

4) Налить в стакан положенное количество рафинированного подсолнечного масла, долить водой до краев.4) Налить в стакан положенное количество рафинированного подсолнечного масла, долить водой до краев.

5) Перелить воду с маслом в миску, всыпать соль и соду, смешать  до полного их растворения, затем всыпать муку и замесить некрутое тесто.5) Перелить воду с маслом в миску, всыпать соль и соду, смешать до полного их растворения, затем всыпать муку и замесить некрутое тесто.

6) Разрезать тесто на небольшие кусочки, в зависимости от их размера получается 12-16 штук. Раскатать кусочек теста, положить начинку, слепить пирожок. Также подготовить остальные.6) Разрезать тесто на небольшие кусочки, в зависимости от их размера получается 12-16 штук. Раскатать кусочек теста, положить начинку, слепить пирожок. Также подготовить остальные.

7) Поджарить пирожки в подсолнечном масле с двух сторон.7) Поджарить пирожки в подсолнечном масле с двух сторон.

8) Я обычно много масла не наливаю, достаточно, чтобы доходило до середины пирожков. 8) Я обычно много масла не наливаю, достаточно, чтобы доходило до середины пирожков.

9) После обжаривания готовые пирожки положить на бумажные полотенца или салфетки, чтобы излишки масла впитались. 9) После обжаривания готовые пирожки положить на бумажные полотенца или салфетки, чтобы излишки масла впитались.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

10) Вкусны эти пирожки, как горячие, так и холодные. У горячих тоненькая хрустящая корочка, остывая, она становится мягкой и не черствеет даже на другой день. 10) Вкусны эти пирожки, как горячие, так и холодные. У горячих тоненькая хрустящая корочка, остывая, она становится мягкой и не черствеет даже на другой день.

Для теста:

Мука 400 г, масло подсолнечное 3 ст. ложки, вода 2/3 стакана (ориентировочно), сода 0,5 ч. ложки, соль 0,5 ч. ложки.

Для начинки:

Крупа гречневая 0,5 стакана, лук 1 шт., грибы замороженные 250 г, соль по вкусу.

Для обжаривания:

Масло подсолнечное 1 стакан.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>