Похудение при помощи чая

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Понятие чая в современных условиях приобрело собирательный смысл и в общем плане подразумевает заваренный кипятком настой из листочков чайного куста, смородины, шиповника, цветков ромашки, жасмина или зверобоя и многих других трав и растений. Народная, да и современная медицина, постоянно использует эти настои при лечении и профилактике разных недомоганий, что послужило причиной их широчайшего распространения. Но во всяком деле важна золотая середина и употребление листовых, травяных и цветочных настоев разных видов должно быть обусловлено целесообразностью их использования.

К примеру, при частом употреблении крепкого чёрного или зелёного чая из организма вымывается фолиевая кислота, дефицит которой может привести к серьёзным нарушениям и сбоям в работе организма. Всевозможные мочегонные и слабительные настои, рекламируемые в качестве средства для коррекции веса, могут послужить причиной обезвоживания тканей организма и вымыванию из них калия с далеко идущими последствиями в виде нарушения обменных процессов, угрозы остеопороза, быстрой утомляемости, различных отёков и тому подобных нежелательных явлений.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В умеренных количествах чай для похудения может быть рекомендован в качестве подготовительного средства перед началом диеты или как вспомогательный компонент при диете, но ни в коем случае его нельзя применять как основу в процессе коррекции массы тела. В действительности преобладающее количество предлагаемых для коррекции веса листочно-травяных и семенных наборов никакого влияния на изменение количества жира в организме человека не оказывает, а весь их «похудательный» эффект основан на слабительных и мочегонных свойствах трав и семян растений.

Как очистительное средство для организма такие настои имеют несомненную пользу, но приобретая их нужно проявлять здоровую подозрительность. Сразу отметаются в сторону чайные сборы, на упаковке которых гарантируется «моментальное сжигание жира», поскольку это является очевидной глупостью. Не рекомендуются к употреблению не сертифицированные чайные сборы, а также те, в составе которых указаны ароматизаторы, красители, стабилизаторы и прочие добавки. Чайный настой должен быть только натуральным и без всякой химии. В оптимале подобную продукцию желательно приобретать только в аптеках или готовить настои самому.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>