Праздничный пирог с корицей и яблоками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Я уже рассказывала, как приготовить праздничный пирог с маком, используя оригинальную схему плетения теста, сегодня следующий вариант. Будет совершенно новой и форма и начинка, для которой используем многими горячо любимую корицу с яблоками.

Праздничный пирог с корицей и яблоками также готовится из французского теста «холодного приготовления, отличающегося замечательной пластичностью, хорошим подъемом во время выпечки, мягкостью и изумительной на вкус корочкой.

Приготовление рецепта «праздничный пирог с корицей и яблоками»:

1) В подогретое до температуры парного молоко всыпать сахар и соль, добавить желтки и размешать. Если по инструкции на упаковке дрожжи надо добавить в жидкость, то добавляем на этом этапе, если предлагается смешать с мукой, то на третьем шаге.1) В подогретое до температуры парного молоко всыпать сахар и соль, добавить желтки и размешать. Если по инструкции на упаковке дрожжи надо добавить в жидкость, то добавляем на этом этапе, если предлагается смешать с мукой, то на третьем шаге.

2) Размягченный маргарин кусочками положить в молоко и также размешать.2) Размягченный маргарин кусочками положить в молоко и также размешать.

3) Муку, просеянную через сито, и изюм, всыпать в жидкую массу и замесить некрутое тесто (обязательно вручную). Если чуть липнет, можно немного добавить муки, но не переусердствовать, тесто должно быть очень мягким.3) Муку, просеянную через сито, и изюм, всыпать в жидкую массу и замесить некрутое тесто (обязательно вручную). Если чуть липнет, можно немного добавить муки, но не переусердствовать, тесто должно быть очень мягким.

4) Тесто положить в пакет, пакет завязать и убрать в холодильник на три часа (можно готовить с ночи, а печь на следующий день в любое время, так как тесто можно хранить в холодильнике несколько дней). За время нахождения в холодильнике тесто увеличится в размерах и станет пористым.4) Тесто положить в пакет, пакет завязать и убрать в холодильник на три часа (можно готовить с ночи, а печь на следующий день в любое время, так как тесто можно хранить в холодильнике несколько дней). За время нахождения в холодильнике тесто увеличится в размерах и станет пористым.

5) Тесто достать из холодильника, разделить на две части и каждую половинку еще на четыре.5) Тесто достать из холодильника, разделить на две части и каждую половинку еще на четыре.

6) Четвертинку теста скатать в колобок, раскатать и, взяв десертную тарелку, вырезать круг. Слишком большую тарелку брать не стоит, пирог не поместится потом на противень. Обрезки теста нам пригодятся, скатываем их в отдельный колобок.6) Четвертинку теста скатать в колобок, раскатать и, взяв десертную тарелку, вырезать круг. Слишком большую тарелку брать не стоит, пирог не поместится потом на противень. Обрезки теста нам пригодятся, скатываем их в отдельный колобок.

7) Вырезанный круг перенести на противень, застеленный пекарской бумагой или смазанный маслом, посыпать корицей с сахаром (я люблю много коричной начинки).7) Вырезанный круг перенести на противень, застеленный пекарской бумагой или смазанный маслом, посыпать корицей с сахаром (я люблю много коричной начинки).

8) Повторить процедуру с остальными тремя кружками (последний корицей не посыпать). Теперь разрежем пирог по той же схеме, что и пирог с маком (схема в комментариях к праздничному пирогу с маком), то есть на 8 частей через центр, не прорезая край, и надрезы в центре каждого полученного треугольника. 8) Повторить процедуру с остальными тремя кружками (последний корицей не посыпать). Теперь разрежем пирог по той же схеме, что и пирог с маком (схема в комментариях к праздничному пирогу с маком), то есть на 8 частей через центр, не прорезая край, и надрезы в центре каждого полученного треугольника.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Каждый треугольник отвернуть наружу, чтобы внутри получилась дырка. Если противень оказывается маловат, как у меня, нужно сформировать овальную фигуру. Дальше каждый треугольник пропустить углом в его центральную прорезь, растягивая в стороны слои, чтобы они стали хорошо видны. 9) Каждый треугольник отвернуть наружу, чтобы внутри получилась дырка. Если противень оказывается маловат, как у меня, нужно сформировать овальную фигуру. Дальше каждый треугольник пропустить углом в его центральную прорезь, растягивая в стороны слои, чтобы они стали хорошо видны.

На 2 пирога: 3,5 ст. (плюс мука на подсыпку), 1 стакан молока, 200 г маргарина, 2 желтка, 3 ст. ложки сахара, 0,5 ч.ложки соли, 0,5 пакетика моментальных дрожжей (пакетик 11 г), 0,5 стакана изюма;

для начинки: корица с сахаром (по вкусу), по 1 крупному яблоку на один пирог.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>