Праздничный торт (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
lakkis

Март для меня – это месяц, богатый на торжества, поэтому еще с середины февраля я задумывалась над составлением праздничного меню. Сперва, 8 марта, вместе со всеми женщинами мира я отпраздную Международный женский день. Правда, меню – это уже не моя проблема, а моих дорогих мужчин: мужа и зятя. Затем, в середине месяца, юбилей у моей свекрови, а в конце месяца – опять двойной праздник: мой муж и мой зять родились в один день. Так что тортики придется приготовить не один раз.

Я не ошибусь, если скажу, что торт – это глава праздничного стола, венец торжества. Подача этого блюда обставляется особым шиком, это не обычная смена блюд. Сегодня я готовлю медовый торт. В мою задачу входит выпечь несколько коржей, примерно 5-6, прослоить каждый из них кремом и собрать из них праздничный торт.

1) Замесим тесто. Яйца взбить миксером с сахаром, добавить мед.

Приготовление рецепта Праздничный торт:

1) Замесим тесто. Яйца взбить миксером с сахаром, добавить мед.

2) Сливочное масло растопить, добавить к яйцам. Пищевую соду погасить уксусом, добавить в тесто. Смесь варим на водяной бане, добавляем половину муки, замешиваем и снимаем с огня.2) Сливочное масло растопить, добавить к яйцам. Пищевую соду погасить уксусом, добавить в тесто. Смесь варим на водяной бане, добавляем половину муки, замешиваем и снимаем с огня.

3) Затем добавляем оставшуюся муку и замешиваем мягкое тесто.3) Затем добавляем оставшуюся муку и замешиваем мягкое тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Делим тесто на 5-6 частей, каждую часть раскатываем в круглую лепешку по величине формы и выпекаем по отдельности.4) Делим тесто на 5-6 частей, каждую часть раскатываем в круглую лепешку по величине формы и выпекаем по отдельности.

5) Пока выпекаются коржи (а они выпекаются быстро), готовим сливочный крем со сгущенкой. Сливочное масло смешиваем со сгущенкой, добавляем ароматические добавки, ванильный сахар и взбиваем миксером до однородной массы.5) Пока выпекаются коржи (а они выпекаются быстро), готовим сливочный крем со сгущенкой. Сливочное масло смешиваем со сгущенкой, добавляем ароматические добавки, ванильный сахар и взбиваем миксером до однородной массы.

6) Выпекаем 5-7 коржей.6) Выпекаем 5-7 коржей.

7) Выпеченные коржи смазываем кремом и склеиваем. Ретушируем бока.7) Выпеченные коржи смазываем кремом и склеиваем. Ретушируем бока.

8) Сверху посыпаем кокосовой стружкой.8) Сверху посыпаем кокосовой стружкой.

9) Декорируем верх.9) Декорируем верх.

10) Прекрасный десерт готов. Праздничное настроение и лишние калории обеспечены!10) Прекрасный десерт готов. Праздничное настроение и лишние калории обеспечены!

Ингредиенты для рецепта Праздничный торт:

2 яйца, ½ стакана сахара, 100 гр. масла для теста, 2 ст. ложки сахара, 2-3 ст. ложки меда, 1 ч. ложка соды, гашенная уксусом, 350 гр. сливочного масла для крема, 300 гр. сгущенки, ароматическая эссенция – 2-4 капли, ванильный сахар – 1 пачка, мука – 3-3,5 стакана, кокосовая стружка, украшения для торта.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>