Приготовление салата Цезарь (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

И снова я к вам с рецептом приготовления салата Цезарь. Ну, и полюбила я его. Сегодня я готова рассказать вам, как приготовить Цезарь с куриным филе и соусом, сделанным, из сметаны с маринованным огурчиком.

Готовить салат совсем не сложно, можно даже сказать, достаточно просто. Даже если вам вмиг захочется его приготовить, то при сильном желании вы справитесь за 20-30 минут! Готовы? Тогда начнем прямо сейчас.

Как приготовить рецепт приготовление салата цезарь:

1) Готовим соус из сметаны. Добавим сметану в пиалу и добавим в нее измельченный и очищенный зубчик чеснока.1) Готовим соус из сметаны. Добавим сметану в пиалу и добавим в нее измельченный и очищенный зубчик чеснока.

2) Добавляем и тщательно смешиваем горчицу (1 ч. ложку) со сметаной и чесноком. Добавим по вкусу соль и сахар. Отправим в соус маринованный огурец, разрезанный на части, и измельчим все с помощью блендера.2) Добавляем и тщательно смешиваем горчицу (1 ч. ложку) со сметаной и чесноком. Добавим по вкусу соль и сахар. Отправим в соус маринованный огурец, разрезанный на части, и измельчим все с помощью блендера.

3) Готовим сухарики. Нарезаем хлеб кубиками – 1 см толщиной. Обмакиваем каждый кусочек в оливковом масле. 3) Готовим сухарики. Нарезаем хлеб кубиками – 1 см толщиной. Обмакиваем каждый кусочек в оливковом масле.

4) Обжариваем их на небольшом огне до золотистой корочки. 4) Обжариваем их на небольшом огне до золотистой корочки.

5) Куриное филе обмоем под проточной водой и просушим с помощью бумажного полотенца. Нарежем его полосками, средними по величине.5) Куриное филе обмоем под проточной водой и просушим с помощью бумажного полотенца. Нарежем его полосками, средними по величине.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) На сковородку нальем немного оливкового масла, около 2 ст. ложек, для жарки куриного филе. Обжариваем его до золотистого цвета со всех сторон, добавив приправу для курицы. 6) На сковородку нальем немного оливкового масла, около 2 ст. ложек, для жарки куриного филе. Обжариваем его до золотистого цвета со всех сторон, добавив приправу для курицы.

7) Основное приготовление салата Цезарь почти завершено, осталось только сформировать блюдо. Делаем это следующим образом. На тарелку или в широкую пиалу распределим листья салата, промытые и нарубленные средними кусками. Затем распределим понемногу соус на листья салата. Сверху распределим обжаренные сухарики, сыр и куриное филе. И еще немного листьев салата. Приятного вам аппетита! 7) Основное приготовление салата Цезарь почти завершено, осталось только сформировать блюдо. Делаем это следующим образом. На тарелку или в широкую пиалу распределим листья салата, промытые и нарубленные средними кусками. Затем распределим понемногу соус на листья салата. Сверху распределим обжаренные сухарики, тертый сыр и куриное филе. И еще немного листьев салата. Приятного вам аппетита!

Филе куриное 300 г, пармезан 70 г, хлеб 3 кусочка, салат (зелень) 1 пучок, приправа (для курицы) по вкусу.

Соус

Сметана 170 г, огурец (маринованный) 1/2 шт., чеснок 1 зубчик, горчица 1 ч. ложка, соль по вкусу, сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>