Простой вкусный салат (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такой простой вкусный салат готовится из вареной свеклы, яиц, сваренных вкрутую, яблока, лука и сметаны. Сметанная заправка в данном случае очень хорошо объединяет вкусовые оттенки продуктов, не доминирует, как майонез, а лишь подчеркивает и дополняет вкус.

Яблоко в салат можно и не добавлять, если его к примеру нет в наличии, но по моим личным вкусовым ощущениям, именно яблоко в салате дает свежую недостающую нотку.

Простой вкусный салат я готовлю чаще всего с запеченной свеклой, иногда с отварной. Вкус салата в обоих случаях хорош!

Как приготовить рецепт простой вкусный салат:

1) Свеклу отвариваем или запекаем в духовке до готовности. Затем остужаем ее, кожицу снимаем, мякоть мелкими кубиками нарезаем. Отправляем в салатницу. 1) Свеклу отвариваем или запекаем в духовке до готовности. Затем остужаем ее, кожицу снимаем, мякоть мелкими кубиками нарезаем. Отправляем в салатницу.

2) Сырое яблоко моем, насухо протираем, нарезаем дольками тонко, затем каждую дольку измельчаем соломкой. Я кожицу с яблока не снимаю. Яблоко желательно использовать кисленькое, поскольку сладость салату придает вареная/запеченная свекла. 2) Сырое яблоко моем, насухо протираем, нарезаем дольками тонко, затем каждую дольку измельчаем соломкой. Я кожицу с яблока не снимаю. Яблоко желательно использовать кисленькое, поскольку сладость салату придает вареная/запеченная свекла.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Яйца отвариваем вкрутую, охлаждаем в холодной воде, чистим и нарезаем кубиками (я пропускаю через сеточку для нарезки яиц). 3) Яйца отвариваем вкрутую, охлаждаем в холодной воде, чистим и нарезаем кубиками (я пропускаю через сеточку для нарезки яиц).

4) Репчатую луковичку чистим, нарезаем мелко и отправляем в салатник. Если лук очень горький, ошпарьте его кипятком. 4) Репчатую луковичку чистим, нарезаем мелко и отправляем в салатник. Если лук очень горький, ошпарьте его кипятком.

5) Добавляем соль и сметану. У меня сметана магазинная 20% жирности. Перемешиваем салат, пробуем на вкус, регулируем количество соли. Можно заправить майонезом, разбавленным один к одному со сметаной, получается тоже очень вкусно. 5) Добавляем соль и сметану. У меня сметана магазинная 20% жирности. Перемешиваем салат, пробуем на вкус, регулируем количество соли. Можно заправить майонезом, разбавленным один к одному со сметаной, получается тоже очень вкусно.

6) Простой вкусный салат со свеклой, яйцами и яблоком готов. Салат вкусный, немного необычный. Идеален для повседневного домашнего застолья. Угощайтесь! 6) Простой вкусный салат со свеклой, яйцами и яблоком готов. Салат вкусный, немного необычный. Идеален для повседневного домашнего застолья. Угощайтесь!

Ингредиенты для рецепта «простой вкусный салат»:

Свекла 3 шт., яйцо 4 шт., лук репчатый 1 шт., яблоко 1 шт., соль по вкусу, сметана для заправки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>