Простой кекс (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот простой кекс может стать настоящей изюминкой на вашем столе. Причём в приготовлении его нет ничего сложного. И с таким простым рецептом справится даже начинающий кулинар. Главное, чтобы под рукой оказались нужные ингредиенты и рабочий миксер. Ведь приготовление этого кекса очень простое: смешать и выпекать. Конечно, ни один рецепт не обходится без маленьких хитростей, но в этом их соблюсти совсем легко. Ведь в результате получится «настоящий» кекс – очень вкусный и рассыпчатый. А про удивление и признание ваших кулинарных способностей друзьями или родными и говорить нечего!

Приготовление:

1) Изюм промыть и замочить в прохладной воде на 30-40 минут. Затем ещё раз промыть.

2) Разбить яйца в форму и взбить миксером, затем к ним добавить сахар и продолжить взбивать миксером минут 5.

3) В яично-сахарную массу добавить сметану и продолжить взбивать. Уменьшить скорость миксера. Добавить муку, соль и разрыхлитель. Перемешать до однородной консистенции. Тесто должно быть густым, но всё равно стекать с ложки.

4) Добавить оливковое масло и опять перемешать.

5) Промытый изюм высыпать на бумажное полотенце и слегка подсушить. Затем высыпать его в миску и добавить к нему 2 столовых ложки муки. Перемешать так, чтоб каждая ягода покрылась слоем муки. Это необходимо для того, чтоб он во время выпечки не осел на дно, а равномерно распределился внутри кекса.

6) Подготовленный изюм добавить в уже готовую массу и слегка размешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Форму для кекса выложить пекарской бумагой и вылить туда тесто. Выпекать в духовке 40-50 минут при температуре 180 С. Готовность кекса проверяется деревянной палочкой. Ею нужно проткнуть кекс (желательно, где-то на половину глубины) и если на ней не останется следов теста — кекс готов.

8 ) Достать кекс из духовки, и дать чуть-чуть остыть в форме – минут 10. Затем переложить на блюдо, снять бумагу и можно подавать. При желании, верхнюю корочку кекса можно посыпать сахарной пудрой или полить глазурью.

Приятного аппетита!

Ингредиенты:

3 яйца, 1 стакан сахара, 2 1/2 стакана муки, 1 1/2 ч.ложки разрыхлителя, 200 гр. сметаны, 3 ст.ложки оливкового масла, 1 стакан изюма, 1/4 ч.ложки соли

Не знаете, где купить новую мебель? — Компания «Спутник-мебель» предлагает широкий ассортимент картотечных шкафов, столов, кроватей, детских комнат..
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>