Простые творожные вареники (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вареники простым блюдом для начинающей хозяйки не назовешь. Пройдет время, пока варенички будут получаться ровными и красивыми. Да и времени на приготовление уходит немало, пока не научишься делать это быстро.

Моя дочка вышла недавно замуж. Живем мы на Украине, и естественно, вареники – это одно из главных блюд здесь. Было время, и мне пришлось осваивать эту науку (я на Украину приехала из России).

Этот способ производства вареников я специально придумала для моей дочки. Теперь даже те, кто считает, что не умеет лепить вареники, смогут это сделать.

Как приготовить рецепт простые творожные вареники:

1) На современной кухне имеется много помощников. Тесто для вареников вполне можно приготовить в хлебопечке. Все ингредиенты для теста помещаем в хлебопечку, выбираем режим «Тесто для макарон». Для макарон предусмотрена своя рецептура теста. Опытным путем я подобрала оптимальный состав ингредиентов для теста для вареников. Время замеса – 14 минут. Если промешалось плохо, можно запустить программу еще раз. 1) На современной кухне имеется много помощников. Тесто для вареников вполне можно приготовить в хлебопечке. Все ингредиенты для теста помещаем в хлебопечку, выбираем режим «Тесто для макарон». Для макарон предусмотрена своя рецептура теста. Опытным путем я подобрала оптимальный состав ингредиентов для теста для вареников. Время замеса – 14 минут. Если промешалось плохо, можно запустить программу еще раз.

2) Творожную начинку для вареников готовим обычным способом. Творог смешиваем с сахаром до однородной консистенции.2) Творожную начинку для вареников готовим обычным способом. Творог смешиваем с сахаром до однородной консистенции.

3) Наверное, для многих самое трудное в приготовлении вареников – это их лепка. И для этого на кухне есть специальные помощники. Вот такое простое приспособление поможет вылепить красивые аккуратные варенички. Должна сказать, что процесс этот тоже длительный, даже дольше, чем обычным способом. Но для тех, кто не умеет или не хочет учиться вылеплять вареники, это – палочка-выручалочка.3) Наверное, для многих самое трудное в приготовлении вареников – это их лепка. И для этого на кухне есть специальные помощники. Вот такое простое приспособление поможет вылепить красивые аккуратные варенички. Должна сказать, что процесс этот тоже длительный, даже дольше, чем обычным способом. Но для тех, кто не умеет или не хочет учиться вылеплять вареники, это – палочка-выручалочка.

4) Берем кусочек теста, скалкой раскатываем его в кружочек. Присыпаем мукою и помещаем в наше нехитрое приспособление. 4) Берем кусочек теста, скалкой раскатываем его в кружочек. Присыпаем мукою и помещаем в наше нехитрое приспособление.

5) Внутрь выкладываем начинку.5) Внутрь выкладываем начинку.

6) Закрываем формочку, хорошо прижимаем и обрезаем остатки теста.6) Закрываем формочку, хорошо прижимаем и обрезаем остатки теста.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Раскрываем.7) Раскрываем.

8) Вот такие красивые вареники мы получили в итоге. 8) Вот такие красивые вареники мы получили в итоге.

9) Таким образом вылепляем все вареники. Варим их в подсоленной кипящей воде минут 6-8, извлекаем шумовкой. 9) Таким образом вылепляем все вареники. Варим их в подсоленной кипящей воде минут 6-8, извлекаем шумовкой.

10) Подаем с маслом и со сметаной. 10) Подаем с маслом и со сметаной.

Ингредиенты для рецепта «простые творожные вареники»:

Для теста:

Мука 530 г, молоко 200 мл, вода 125 мл, соль 0,75 ч. ложки, сода (гашеная уксусом) 1 ч. ложка, мука (на подсып) 1-2 ст. ложки.

Для начинки:

Творог 750-800 г, сахар по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>