Пряничный торт с фруктами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт этого торта давным-давно присмотрела здесь, на «Печенюке», показался он мне очень привлекательным, особенно отсутствием процесса выпечки и наличием свежих фруктов. Единственное, мне показалось, что по оригинальному рецепту торт из пряников должен получиться слишком сладким, поэтому я подошла к делу творчески и кое-что в приготовлении изменила.

Неожиданно, пряничный торт оценили в бОльшей степени мужчины, так что нам осталось всего по небольшому кусочку. Может быть, торт ушел на ура именно потому, что получился с приятной свежей сочностью и кисло-сладким вкусом.

Как приготовить рецепт пряничный торт с фруктами:

1) Пряники разрезать на три части по горизонтали.1) Пряники разрезать на три части по горизонтали.

2) Для крема тщательно взбить размягченное масло с сахаром.2) Для крема тщательно взбить размягченное масло с сахаром.

3) Добавить сметану и еще раз все интенсивно взбить.3) Добавить сметану и еще раз все интенсивно взбить.

4) Взять нижние части пряников, окунуть их в крем и выложить плотно друг к другу на плоскую тарелку. Промежутки между пряниками засыпать пряничной крошкой и снова смазать кремом.4) Взять нижние части пряников, окунуть их в крем и выложить плотно друг к другу на плоскую тарелку. Промежутки между пряниками засыпать пряничной крошкой и снова смазать кремом.

5) Выложить бананы, нарезанные овалами толщиной 0,5 см. Смазать банановый слой кремом.5) Выложить бананы, нарезанные овалами толщиной 0,5 см. Смазать банановый слой кремом.

6) Средние части пряников окунуть в крем и закрыть ими банановый слой, промежутка, как и в первом слое, засыпать крошкой, смазать кремом.6) Средние части пряников окунуть в крем и закрыть ими банановый слой, промежутка, как и в первом слое, засыпать крошкой, смазать кремом.

7) Очищенные от кожуры апельсины нарезать кружками и половинками кружков, выложить на пряничный слой, смазать кремом. Апельсины должны быть сладкими. Можно заменить их хурмой, как было в оригинале. 7) Очищенные от кожуры апельсины нарезать кружками и половинками кружков, выложить на пряничный слой, смазать кремом. Апельсины должны быть сладкими. Можно заменить их хурмой, как было в оригинале.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Оставить торт пропитываться и сварить шоколадную глазурь. Для этого смешать сахар, какао и молоко, непрерывно помешивать до момента закипания, в конце добавить сливочное масло и все размешать. Глазурь должна иметь вид растопленного шоколада. Молоко можно заменить кремом, если он остался от пропитки слоев торта.» width=»500″/> 8) Верхние части пряников окунуть в крем и закрыть ими апельсиновый слой.

Оставить торт пропитываться и сварить шоколадную глазурь. Для этого смешать сахар, какао и молоко, непрерывно помешивать до момента закипания, в конце добавить сливочное масло и все размешать. Глазурь должна иметь вид растопленного шоколада. Молоко можно заменить кремом, если он остался от пропитки слоев торта.

9) Залить торт глазурью, украсить дольками киви и апельсина, промежутки между фруктовыми кусочками засыпать мелко рубленными орехами. Поставить торт пропитываться на 2 часа в холодильник. Получается даже не торт, как мы привыкли, а вкуснейший десерт. 9) Залить торт глазурью, украсить дольками киви и апельсина, промежутки между фруктовыми кусочками засыпать мелко рубленными орехами. Поставить торт пропитываться на 2 часа в холодильник. Получается даже не торт, как мы привыкли, а вкуснейший десерт.

500 г пряников, 1,5-2 банана, 1,5-2 апельсина, 1 киви, грецкие орехи.

Для крема: 2/3 – 1 стакан сахара, 150 г сливочного масла, 500 г сметаны

Для глазури: 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки молока или 2 ст. ложки крема, 3 ст. ложки какао, 50 г сливочного масла.

Солнечная Анталия или подводные красоты Красного моря — что лучше для летнего отдыха? В Санрайз-тур вы можете купить туры в египет турцию и любые другие курортные места мира. Для самых занятых всегда найдутся горящие путевки. Хороший отдых гарантирован всем!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>