Пшенная каша в горшочке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Каши, сваренные в горшочках, невозможно сравнить по вкусу ни с каким другим способом приготовления, настолько каша получается ароматной, пышной, с разваренными крупинками и вкусом топленого молока. Горшочек издавна для этих целей и предназначался. Единственное неудобство – времени на приготовление уходит много, но при этом присутствие хозяйки на кухне совсем не обязательно, горшочек все делает сам.

Как приготовить рецепт пшенная каша в горшочке:

2) Для небольшого ускорения процесса молоко можно вскипятить отдельно с сахаром и солью, но можно заливать крупу и холодным молоком.2) Для небольшого ускорения процесса молоко можно вскипятить отдельно с сахаром и солью, но можно заливать крупу и холодным молоком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Положить в горшок кусочек масла (известно, что кашу маслом не испортишь).3) Положить в горшок кусочек масла (известно, что кашу маслом не испортишь).

4) Влить молоко, в котором уже растворены сахар и соль. Поставить горшочек в слабо нагретую духовку и через 20-30 минут увеличить температуру до 180 градусов. Крышкой горшочек не закрывать.4) Влить молоко, в котором уже растворены сахар и соль. Поставить горшочек в слабо нагретую духовку и через 20-30 минут увеличить температуру до 180 градусов. Крышкой горшочек не закрывать.

5) Постепенное и равномерное прогревание содержимого горшочка не дает ему убежать, а понемногу увеличивает объем. Учтите, что объем увеличится почти вдвое, поэтому горшок должен быть вместительным, до края горшка всегда оставляйте не меньше 2 сантиметров, иначе молоко может убежать. Каша получается румяной, разваренной, в меру густой. 5) Постепенное и равномерное прогревание содержимого горшочка не дает ему убежать, а понемногу увеличивает объем. Учтите, что объем увеличится почти вдвое, поэтому горшок должен быть вместительным, до края горшка всегда оставляйте не меньше 2 сантиметров, иначе молоко может убежать. Каша получается румяной, разваренной, в меру густой.

6) Обычно кашу едят прямо из горшочка, но можно и привычно выложить на тарелку. 6) Обычно кашу едят прямо из горшочка, но можно и привычно выложить на тарелку.

0,5 стакана пшена, 2 стакана молока, 1-2 ст. ложки сахара, 0,5 ч. ложки соли, масло по вкусу

Ингредиенты для рецепта «пшенная каша в горшочке»:

0,5 стакана пшена, 2 стакана молока, 1-2 ст. ложки сахара, 0,5 ч. ложки соли, масло по вкусу

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>