Пудинг в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Что такое пудинг? По сути, это нечто воздушное, или лучше сказать, мягкое, тающее во рту. Чаще всего подобными рецептами интересуются молодые мамочки, которые просто никак не обойдутся без приготовления подобной вкуснятины для своих деток.

Так как у меня тоже двое деток, и вот, третий на подходе, я поделюсь с вами уже давно испробованным рецептом приготовления вкусного пудинга в мультиварке. Рассмотрим для начала, все ли ингредиенты у нас есть дома, а затем приступим к самому приготовлению.

Как приготовить рецепт пудинг в мультиварке:

1) Итак, начнем: рис хорошо промываем несколько раз в холодной воде. В емкость мультиварки наливаем 1 литр воды. Высыпаем промытый рис. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 10 минут с помощью кнопки МИНУТЫ. Нажимаем СТАРТ. Воду солим по вкусу.1) Итак, начнем: рис хорошо промываем несколько раз в холодной воде. В емкость мультиварки наливаем 1 литр воды. Высыпаем промытый рис. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 10 минут с помощью кнопки МИНУТЫ. Нажимаем СТАРТ. Воду солим по вкусу.

2) Проваренный рис отбрасываем на дуршлаг. Даем стечь полностью воде.2) Проваренный рис отбрасываем на дуршлаг. Даем стечь полностью воде.

3) Рис снова отправляем в емкость мультиварки и заливаем его уже горячим молоком. Снова выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 15 минут.3) Рис снова отправляем в емкость мультиварки и заливаем его уже горячим молоком. Снова выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 15 минут.

4) Тем временем отделяем желтки от белков.4) Тем временем отделяем желтки от белков.

5) Высыпаем сахарный песок в миску. Добавляем желтки и перетираем их с сахаром.5) Высыпаем сахарный песок в миску. Добавляем желтки и перетираем их с сахаром.

6) Выкладываем готовый рис в глубокую свободную емкость. Даем немного остыть содержимому. Отправим туда сливочное масло и все тщательно перемешаем.6) Выкладываем готовый рис в глубокую свободную емкость. Даем немного остыть содержимому. Отправим туда сливочное масло и все тщательно перемешаем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Изюм и цукаты заливаем водой примерно на 5-10 минут. Потом все содержимое откидываем на дуршлаг и слегка просушиваем. Цукаты нарезаем мелкими кубиками.7) Изюм и цукаты заливаем водой примерно на 5-10 минут. Потом все содержимое откидываем на дуршлаг и слегка просушиваем. Цукаты нарезаем мелкими кубиками.

8) Растертые яичные желтки и цукаты соединяем с рисом. Добавляем ванилин по вкусу.8) Растертые яичные желтки и цукаты соединяем с рисом. Добавляем ванилин по вкусу.

9) Белки взбиваем в густую пену миксером или же блендером с насадкой миксера. Выкладываем их в рисовую массу и аккуратно смешиваем их.9) Белки взбиваем в густую пену миксером или же блендером с насадкой миксера. Выкладываем их в рисовую массу и аккуратно смешиваем их.

10) Дно чаши мультиварки смазываем маслом и посыпаем панировочными сухарями. Выкладываем всю рисовую массу в чашу. Ложкой разровняем поверхность. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ПЕЧЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 40 минут с помощью кнопки МИНУТЫ. Температура выпекания 180 градусов. Стартуем. 10) Дно чаши мультиварки смазываем маслом и посыпаем панировочными сухарями. Выкладываем всю рисовую массу в чашу. Ложкой разровняем поверхность. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ПЕЧЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 40 минут с помощью кнопки МИНУТЫ. Температура выпекания 180 градусов. Стартуем.

12) Приятного вам всем аппетита! 12) Приятного вам всем аппетита!

Рис 1 стакан, сахар 1 стакан, молоко 2 стакана, масло сливочное 100 г, яйцо 4 шт., цукаты 50 г, изюм 100 г, ванилин 1/4 ч. ложки, сухари панировочные (для присыпки) 2 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «пудинг в мультиварке»:

Рис 1 стакан, сахар 1 стакан, молоко 2 стакана, масло сливочное 100 г, яйцо 4 шт., цукаты 50 г, изюм 100 г, ванилин 1/4 ч. ложки, сухари панировочные (для присыпки) 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>