Пюре из моркови (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Морковь – это овощ, который присутствует в меню человека уже более трех тысяч лет. Ее используют в приготовлении салатов, закусок, первых, вторых блюд, маринадов и даже десертов. Европейцы освоили блюда из моркови позже, чем жители других континентов: до 12 века они использовали морковь в качестве корма для лошадей, пока испанцы не изобрели рецепт моркови с уксусом и маслом, а итальянцы не освоили рецепт моркови с медом в качестве десерта.

Жители туманного Альбиона решили быть оригинальными и стали использовать листья моркови в качестве украшений для волос.
В те далекие времена морковь имела фиолетовый цвет и только в 18 веке датчане культивировали морковь ярко-оранжевого цвета, который столь привычен для нас сейчас. Кроме прекрасного вкуса, этот корнеплод обладает еще и уникальными лечебными свойствами. Морковь, как лекарство, использовал еще Гиппократ.

Овощ полезен тем, кто страдает желчнокаменной болезнью, полиартритом, сердечной недостаточностью, малокровием. Морковь активизирует внутриклеточные процессы, регулирует обмен веществ, способствует удалению песка из почек, увеличивает выработку молока у кормящих женщин, способствует сексуальной активности мужчин.

Приготовление:

1) Для приготовления пюре на одну порцию возьмем морковь средних размеров, вымоем ее и почистим. Если вы хотите получить максимум пользы от продукта, то лучше отварить морковь нечищеной, так как в кожице содержится множество питательных веществ.1) Для приготовления пюре на одну порцию возьмем морковь средних размеров, вымоем ее и почистим. Если вы хотите получить максимум пользы от продукта, то лучше отварить морковь нечищеной, так как в кожице содержится множество питательных веществ.

2) Порезать морковь на небольшие кусочки.2) Порезать морковь на небольшие кусочки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Сложить морковь в кастрюлю. 3) Сложить морковь в кастрюлю.

Морковь – 220 гр., сливочное масло или сливки – 20-30 гр., сметана – 1 ст. ложка.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>