Рагу со свининой и тыквой в горшочках (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В мексиканской кухне есть очень вкусное блюдо из свинины с тыквой и другими овощами. В мексиканских традициях это блюдо очень острое с добавлением перца чили. Сохранив основной принцип приготовления, я заменила острый перец на сладкий и приготовила рагу в горшочках.

Горшочки любому блюду придают особый вкус, это рагу не стало исключением. Так как мясо и овощи имеют разное время приготовления, перед помещением в горшочки их нужно предварительно термически обработать на сковороде, тогда в рагу сохранятся целые кусочки тыквы и других овощей. Блюдо получается ярким, красивым и очень вкусным.

Приготовление:

1) Свиной ошеек или другую часть мякоти свинины вымыть, обсушить и нарезать кубиками среднего размера.

1) Свиной ошеек или другую часть мякоти свинины вымыть, обсушить и нарезать кубиками среднего размера.

2) Мясо кладем на сковороду с небольшим количеством масла, посыпаем приправой карри, добавляем немного соли и перца и тушим в собственном соку.2) Мясо кладем на сковороду с небольшим количеством масла, посыпаем приправой карри, добавляем немного соли и перца и тушим в собственном соку.

3) Тыкву очистить, удалить волокна и семечки, нарезать кубиками такого же размера, как и мясо.3) Тыкву очистить, удалить волокна и семечки, нарезать кубиками такого же размера, как и мясо.

4) Тыкву также посолить и припорошить карри, потушить под крышкой до полуготовности.4) Тыкву также посолить и припорошить карри, потушить под крышкой до полуготовности.

5) Лук нарезать небольшими кусочками.5) Лук нарезать небольшими кусочками.

6) Обжарить лук до золотистого цвета.6) Обжарить лук до золотистого цвета.

7) Добавить к луку консервированный зеленый горошек и кукурузу, а также сладкий перец (у меня был замороженный), выдавить чеснок через пресс, все перемешать и слегка потушить. Можно заменить консервированные овощи свежими или замороженными.7) Добавить к луку консервированный зеленый горошек и кукурузу, а также сладкий перец (у меня был замороженный), выдавить чеснок через пресс, все перемешать и слегка потушить. Можно заменить консервированные овощи свежими или замороженными.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Добавить в овощи муку, размешать, затем добавить кетчуп и снова размешать.8) Добавить в овощи муку, размешать, затем добавить кетчуп и снова размешать.

9) Влить в овощи бульон, довести до кипения, если есть необходимость, подсолить с учетом того, что соль уже есть в мясе и тыкве.9) Влить в овощи бульон, довести до кипения, если есть необходимость, подсолить с учетом того, что соль уже есть в мясе и тыкве.

10) Выложить мясо на дно горшочков.10) Выложить мясо на дно горшочков.

11) На мясо положить тыкву.11) На мясо положить тыкву.

12) Залить овощной смесью с бульоном. 12) Залить овощной смесью с бульоном.

13) Горшочки накрыть крышками или фольгой и поставить в духовку тушиться на 30 минут при температуре 180 градусов. 13) Горшочки накрыть крышками или фольгой и поставить в духовку тушиться на 30 минут при температуре 180 градусов.

14) Подавать можно прямо в горшочках, посыпав зеленью. При желании можно выложить в порционные тарелки. Я это сделала лишь для того, чтобы сфотографировать. Аппетитно и вкусно! 14) Подавать можно прямо в горшочках, посыпав зеленью. При желании можно выложить в порционные тарелки. Я это сделала для того, чтобы сфотографировать. Аппетитно и вкусно!

Свиной ошеек 1 кг, тыква (очищенная) 1 кг, перец болгарский (замороженный) 300 г, зеленый горошек (консервированный) 400 г, кукуруза (консервированная) 400 г, бульон 350 мл, мука 2 ст. ложки, кетчуп 4 ст. ложки, лук репчатый 2 шт., чеснок 2 зубца. Петрушка, перец черный, карри и соль по вкусу, масло подсолнечное по вкусу.

Ингредиенты:

Свиной ошеек 1 кг, тыква (очищенная) 1 кг, перец болгарский (замороженный) 300 г, зеленый горошек (консервированный) 400 г, кукуруза (консервированная) 400 г, бульон 350 мл, мука 2 ст. ложки, кетчуп 4 ст. ложки, лук репчатый 2 шт., чеснок 2 зубца. Петрушка, перец черный, карри, соль и масло подсолнечное по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>