Рассольник с рисом «Легкий» (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Традиционно рассольник готовится на бульоне из субпродуктов с перловой крупой и добавлением рассола. Такой острый суп не каждому нравится, однако рассольник – очень популярное блюдо, и он может обладать не острым, а приятным, легким кисловато-соленым вкусом. Суп получается очень аппетитным, его могут есть даже те, кто имеет какие-либо ограничения по питанию.

Как приготовить рецепт рассольник с рисом «легкий»:

2) Картофель очистить, нарезать, как вам больше нравится. Я нарезала  картофель брусочками.2) Картофель очистить, нарезать, как вам больше нравится. Я нарезала картофель брусочками.

3) Переложить картофель в бульон и варить до готовности.3) Переложить картофель в бульон и варить до готовности.

4) Рис промыть и положить в кастрюлю вместе с картофелем. В отличие от перловой крупы рис делает суп более нежной консистенции, кроме того не требует предварительного замачивания и долгой варки.4) Рис промыть и положить в кастрюлю вместе с картофелем. В отличие от перловой крупы рис делает суп более нежной консистенции, кроме того не требует предварительного замачивания и долгой варки.

5) Огурцы натереть на терке, что также способствует получению более однородного вкуса. Припусти натертые огурцы на сковороде с небольшим количеством масла под крышкой.5) Огурцы натереть на терке, что также способствует получению более однородного вкуса. Припусти натертые огурцы на сковороде с небольшим количеством масла под крышкой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Переложить огурцы в кастрюлю за 10 минут до готовности. Одновременно добавить лавровый лист и душистый перец горошком. 6) Переложить огурцы в кастрюлю за 10 минут до готовности. Одновременно добавить лавровый лист и душистый перец горошком.

7) Поджарить морковку и лук до золотистого цвета, заправить суп. Из готового супа удалить лавровый лист и перец, это позволит сохранить аромат специй, но исключить неприятную горечь, которая возникает, если лавровый лист передержать в горячем супе. 7) Поджарить морковку и лук до золотистого цвета, заправить суп. Из готового супа удалить лавровый лист и перец, это позволит сохранить аромат специй, но исключить неприятную горечь, которая возникает, если лавровый лист передержать в горячем супе.

8) При подаче в тарелку добавить ложку сметаны и мелко нарезанную зелень укропа. Ароматный, сытный, с легким привкусом соленого огурца рассольник будет по достоинству оценен вашими домашними. 8) При подаче в тарелку добавить ложку сметаны и мелко нарезанную зелень укропа. Ароматный, сытный, с легким привкусом соленого огурца рассольник будет по достоинству оценен вашими домашними.

500 г свиных ребрышек, 5 картофелин,  два средних соленых огурца, 1/3 стакана риса, 1 морковка, 1 луковица, лавровый лист, несколько горошин перца, зелень укропа, сметана.

Ингредиенты для рецепта «рассольник с рисом «легкий»»:

500 г свиных ребрышек, 5 картофелин, два средних соленых огурца, 1/3 стакана риса, 1 морковка, 1 луковица, лавровый лист, несколько горошин перца, зелень укропа, сметана.

Вариации супа рассольника:
Рассольник с перловкой
Рассольник с перловой крупой
— с томатной пастой

Настоящий итальянский тирамису в домашних условиях? Легко! Вам понадобятся печенье, немного ликера, сыр «Маскарпоне» и правильный рецепт тирамису. Немножко терпения — и ваши старания вознаградятся: созданное лакомство порадует красотой и изысканным вкусом.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>