Рассольник в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Любите ли вы рассольник? В моей жизни часто встречались люди, которые не очень уважали это первое блюдо. Но, когда они пробовали его в моем исполнении, то понемногу стали пересматривать свой вкус. Я этому была очень рада, как и любая хозяйка в такой ситуации.

Сегодня я решила поделиться своим рецептом с вами и показать, как готовится мой рассольник в мультиварке. Если вам будет это интересно, давайте возьмем для начала все необходимые ингредиенты (список ниже), а затем примемся за приготовление блюда.

Как приготовить рецепт рассольник в мультиварке:

1) Для приготовления рассольника нам понадобится промыть рис под проточной холодной водой. Делаем это несколько раз, пока вода не станет полностью прозрачной. Затем приступаем к приготовлению бульона. Для этого на дно мультиварки помещаем промытое мясо. Затем заливаем в емкость мультиварки воду. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 1 час с помощью кнопки ЧАСЫ. Нажимаем СТАРТ. После того как закипит вода, снимаем пену. Продолжаем варить бульон.1) Для приготовления рассольника нам понадобится промыть рис под проточной холодной водой. Делаем это несколько раз, пока вода не станет полностью прозрачной. Затем приступаем к приготовлению бульона. Для этого на дно мультиварки помещаем промытое мясо. Затем заливаем в емкость мультиварки воду. Нажимаем на кнопку МЕНЮ и выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 1 час с помощью кнопки ЧАСЫ. Нажимаем СТАРТ. После того как закипит вода, снимаем пену. Продолжаем варить бульон.

2) Очистим морковь и репчатый лук. Морковь натираем на крупной терке, а лук мелко нарезаем.2) Очистим морковь и репчатый лук. Морковь натираем на крупной терке, а лук мелко нарезаем.

3) Готовый бульон переливаем в другую посуду. На дно чаши мультиварки наливаем растительное масло, около 2-3 ст. ложек. Помещаем в емкость нарезанный репчатый лук и натертую на терке морковь. Нажимаем на кнопку МЕНЮ, выбираем функцию ТУШИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ на 25 минут. Стартуем.3) Готовый бульон переливаем в другую посуду. На дно чаши мультиварки наливаем растительное масло, около 2-3 ст. ложек. Помещаем в емкость нарезанный репчатый лук и натертую на терке морковь. Нажимаем на кнопку МЕНЮ, выбираем функцию ТУШИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ на 25 минут. Стартуем.

4) Натираем на крупной терке сельдерей. Как только лук станет прозрачным, добавляем в мультиварку подготовленный сельдерей.4) Натираем на крупной терке сельдерей. Как только лук станет прозрачным, добавляем в мультиварку подготовленный сельдерей.

5) Очищаем картофель. Промываем его и нарезаем небольшими кубиками.5) Очищаем картофель. Промываем его и нарезаем небольшими кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Добавляем нарезанный картофель к тушеным овощам.6) Добавляем нарезанный картофель к тушеным овощам.

7) Теперь соленые огурцы тоже мелко нарезаем кубиками и отправляем в чашу тушиться. Все хорошо перемешиваем.7) Теперь соленые огурцы тоже мелко нарезаем кубиками и отправляем в чашу тушиться. Все хорошо перемешиваем.

8) Подготовим томатную пасту. Разведем ее в небольшом количестве воды и добавим к овощам.8) Подготовим томатную пасту. Разведем ее в небольшом количестве воды и добавим к овощам.

9) Промытый рис соединяем с овощами. 9) Промытый рис соединяем с овощами.

10) Все тушеные овощи заливаем горячим готовым бульоном, который мы приготовили заранее. Нажимаем на кнопку МЕНЮ, выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 25 минут. Стартуем. В конце варки рассольник в мультиварке солим и перчим по вкусу. Бросаем лавровый лист. Проверяем готовность картофеля и риса. 10) Все тушеные овощи заливаем горячим готовым бульоном, который мы приготовили заранее. Нажимаем на кнопку МЕНЮ, выбираем функцию ВАРИТЬ. Устанавливаем ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 25 минут. Стартуем. В конце варки рассольник в мультиварке солим и перчим по вкусу. Бросаем лавровый лист. Проверяем готовность картофеля и риса.

11) Рассольник готов! Приятного вам аппетита! 11) Рассольник готов! Приятного вам аппетита!

Говядина (грудинка) 400 г, вода 1,5 л, рис 100 г, картофель 3 шт., морковь 1 шт., огурец (соленый) 3 шт., сельдерей корневой 100 г, лук репчатый 1 шт., лавровый лист 1 шт., соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, томатная паста 2 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «рассольник в мультиварке»:

Говядина (грудинка) 400 г, вода 1,5 л, рис 100 г, картофель 3 шт., морковь 1 шт., огурец (соленый) 3 шт., сельдерей корневой 100 г, лук репчатый 1 шт., лавровый лист 1 шт., соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу, томатная паста 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>