Рассыпчатое лимонное печенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Существует очень много видов печенья, среди них: овсяное, медовое, лимонное, творожное, сметанное, кефирное, из майонеза, из томатного сока, из рассола и много других.

Сегодня предлагаю Вам попробовать приготовить печенье, где основным ингредиентом является лимон.

Печенье из лимона готовится очень быстро, а главное не требует особых затрат времени. В результате получается лимонное печенье немного твердое на вкус, но рассыпчатое и с нежным вкусом лимона.
Всем приятного приготовления!!!

Приготовление:

2) Перемолоть до получения однородной массы.2) Перемолоть до получения однородной массы.

3) Смешать полученную лимонную массу с сахарным песком и подсолнечным маслом, добавить яйцо и снова хорошо перемешать.3) Смешать полученную лимонную массу с сахарным песком и подсолнечным маслом, добавить яйцо и снова хорошо перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) В готовую смесь добавить соды.4) В готовую смесь добавить соды.

5) Следующий этап - постепенно добавить муку.5) Следующий этап — постепенно добавить муку (1,5-2 стакана в зависимости от вида муки).

6) Примерно четверть стакана муки высыпать на стол, вывалить на нее массу из миски и замесить некрутое, мягкое, пластичное тесто.6) Примерно четверть стакана муки высыпать на стол, вывалить на нее массу из миски и замесить некрутое, мягкое, пластичное тесто.

7) Раскатать тесто в пласт (толщиной 3-4 мм.), вырезать фигурки любой формы. Так как в моих кухонных принадлежностях они никак не появятся, использую обычный стакан.7) Раскатать тесто в пласт (толщиной 3-4 мм.), вырезать фигурки любой формы. Так как в моих кухонных принадлежностях они никак не появятся, использую обычный стакан.

8) Выложить готовые печенюшки на противень, укрытый пергаментной бумагой. Отправить их в разогретую до 180-200 градусов духовку. 8) Выложить готовые печенюшки на противень, укрытый пергаментной бумагой. Отправить их в разогретую до 180-200 градусов духовку.

— 1 лимон;
— 5-6 ст. ложек сахара;
— 1 яйцо;
— 5 ст. ложек растительного масла;
— 1/2 чайной ложки соды;
— мука;

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>