Рецепт брауни с шоколадом (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Брауни – это пирожное коричневого цвета. Готовится с добавлением какао-порошка или же топленого черного шоколада. Такие пирожные являются традиционными лакомствами американцев.

Сегодня я покажу вам рецепт брауни с шоколадом. Готовится эта выпечка одним коржом, а затем нарезается на порционные пирожные. Главное в приготовлении — придерживаться температуры выпекания и времени, потому как очень легко брауни можно пересушить. А вот настоящий брауни должен быть не сухой, а напротив «мокрый».

Как приготовить рецепт рецепт брауни с шоколадом (пошаговый с фото):

1) Начинаем приготовление. В глубокую и широкую кастрюлю нальем ¼ воды. Поставим ее на огонь и дождемся, пока вода закипит. После чего измельчим в глубокую стеклянную емкость сливочное масло и плитку шоколада.1) Начинаем приготовление. В глубокую и широкую кастрюлю нальем ¼ воды. Поставим ее на огонь и дождемся, пока вода закипит. После чего измельчим в глубокую стеклянную емкость сливочное масло и плитку шоколада.

2) Отправим последнюю на водяную баню для того, чтобы масло и шоколад растопились. Помните, важно чтобы дно емкости с ингредиентами не касалось воды. Периодически помешиваем содержимое.  У нас все готово – шоколад и масло превратились в вкусную густую растопленную пасту, так и хочется ее скушать!2) Отправим последнюю на водяную баню для того, чтобы масло и шоколад растопились. Помните, важно чтобы дно емкости с ингредиентами не касалось воды. Периодически помешиваем содержимое. У нас все готово – шоколад и масло превратились в вкусную густую растопленную пасту, так и хочется ее скушать!

3) Тем временем в глубокой и узкой емкости взобьем яйца с сахаром. Взбиваем их приблизительно 3-4 минуты, пока масса не побелеет и не вспенится.3) Тем временем в глубокой и узкой емкости взобьем яйца с сахаром. Взбиваем их приблизительно 3-4 минуты, пока масса не побелеет и не вспенится.

4) Вольем взбитую массу в слегка остывший шоколад с маслом. Аккуратно все смешаем столовой ложкой.4) Вольем взбитую массу в слегка остывший шоколад с маслом. Аккуратно все смешаем столовой ложкой.

5) Добавим какао и муку с разрыхлителем. Все тщательно смешиваем. Также измельчим сюда орехи.5) Добавим какао и муку с разрыхлителем. Все тщательно смешиваем. Также измельчим сюда орехи.

6) Тесто для брауни получилось достаточно густым. 6) Тесто для брауни получилось достаточно густым.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) И зальем туда наше шоколадное тесто. 8) И зальем туда наше шоколадное тесто.

9) В заранее разогретую до 180 градусов духовку отправим форму и выпекаем шоколадный Брауни около 18-20 минут. 9) В заранее разогретую до 180 градусов духовку отправим форму и выпекаем шоколадный Брауни около 18-20 минут.

10) Оставим пирог в форме, пусть немного остынет, а затем отправим содержимое на разделочную доску и нарежем порционно. 10) Оставим пирог в форме, пусть немного остынет, а затем отправим содержимое на разделочную доску и нарежем порционно.

11) Ну что же, рецепт брауни с шоколадом я вам показала. Пирожные готовы! 11) Ну что же, рецепт брауни с шоколадом я вам показала. Пирожные готовы!

Шоколад черный 200 г, масло сливочное 150 г, яйцо 3 шт., мука 1/2 стакана, какао-порошок 2 ст. ложки, сахар 1/4 стакана, орехи лесные 10-12 шт, разрыхлитель теста 1/2 ч. ложки.

Ингредиенты для рецепта «рецепт брауни с шоколадом (пошаговый с фото)»:

Шоколад черный 200 г, масло сливочное 150 г, яйцо 3 шт., мука 1/2 стакана, какао-порошок 2 ст. ложки, сахар 1/4 стакана, орехи лесные 10-12 шт, разрыхлитель теста 1/2 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>