Рецепт мороженого в домашних условиях (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Недавно я приобрела мороженицу. Правда, покупка оказалась не совсем удачной, но я об этом не пожалела. Оказалось, что чашу мороженицы нужно ставить в морозильную камеру, температура в которой 18 градусов мороза и ниже. В моей столько не было, но факт покупки мороженицы побудил меня освоить рецепты мороженого в домашних условиях, которое можно делать и без нее.

Вначале опишу рецепт приготовления в мороженице (для тех, у кого она есть), а затем расскажу, как делала я. В мороженице технология производства одинакова: чаша ставится в морозилку на 8 и более часов. Готовится масса согласно рецепту (можно использовать этот или любой другой), масса загружается в мороженицу, и минут через 40 мы имеем загустевшее мороженое.

Как приготовить рецепт рецепт мороженого в домашних условиях (пошаговый с фото):

1) Итак, рецепт мороженого в домашних условиях. Вначале яйца взбиваем с сахаром.1) Итак, рецепт мороженого в домашних условиях. Вначале яйца взбиваем с сахаром.

2) Добавляем сливки. Ставим массу на огонь и при постоянном помешивании нагреваем. 2) Добавляем сливки. Ставим массу на огонь и при постоянном помешивании нагреваем.

3) Затем добавляем загуститель для сметаны или крахмал, ванильный сахар, взбиваем массу миксером и охлаждаем.3) Затем добавляем загуститель для сметаны или крахмал, ванильный сахар, взбиваем массу миксером и охлаждаем.

4) В массу добавим немного чернослива и орешков.4) В массу добавим немного чернослива и орешков.

5) Шоколад растопим на водяной бане и тоже добавим к мороженому. Поставим массу в холодильник.5) Шоколад растопим на водяной бане и тоже добавим к мороженому. Поставим массу в холодильник.

6) Мороженицу перед приготовлением по инструкции полагается поставить в морозилку на 8 часов. Я поставила на сутки. Охлажденную массу поместила в чашу и установила программу на 40 минут. Как упоминалось выше, в моей морозилке не было нужных 18 градусов мороза, поэтому мороженое получилось мягким. Я его просто поставила вместе с чашей в морозилку и доморозила до нужного состояния. Если нет мороженицы, то подготовленную массу просто ставим в холодильник и в процессе заморозки несколько раз взбиваем блендером.6) Мороженицу перед приготовлением по инструкции полагается поставить в морозилку на 8 часов. Я поставила на сутки. Охлажденную массу поместила в чашу и установила программу на 40 минут. Как упоминалось выше, в моей морозилке не было нужных 18 градусов мороза, поэтому мороженое получилось мягким. Я его просто поставила вместе с чашей в морозилку и доморозила до нужного состояния. Если нет мороженицы, то подготовленную массу просто ставим в холодильник и в процессе заморозки несколько раз взбиваем блендером.

7) Рожки я сделала при помощи вафельницы. Приготовила тесто согласно рецепту. 7) Рожки я сделала при помощи вафельницы. Приготовила тесто согласно рецепту.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) На разогретой панели вафельницы испекла вафли.8) На разогретой панели вафельницы испекла вафли.

9) Сразу же, горячими завернула их в рожок. 9) Сразу же, горячими завернула их в рожок.

10) Рожки наполнила мороженым. Наполнять нужно непосредственно перед употреблением, так как рожки размокнут от мороженого. Вот, собственно, и весь рецепт мороженого в домашних условиях. Просто и вкусно! 10) Рожки наполнила мороженым. Наполнять нужно непосредственно перед употреблением, так как рожки размокнут от мороженого. Вот, собственно, и весь рецепт мороженого в домашних условиях. Просто и вкусно!

Ингредиенты для рецепта «рецепт мороженого в домашних условиях (пошаговый с фото)»:

Для мороженого

Сливки (10 % жирности) 400 мл, сахар 200 г, шоколад 80 г, чернослив 50 г, орехи 50 г, яйцо 2 шт., загуститель для сливок 1-2 пакетика, ванильный сахар 1 пакетик.

Для рожков

Яйца 2 шт., мука 4 ст. ложки, сахар 3 ст. ложки, маргарин 100 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>