Рецепт огурцов по-корейски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Предлагаю вам оригинальный рецепт огурцов по-корейски. Вы уже наверняка знаете, что любое корейское блюдо отличается излишней остротой и жгучестью, так вот огурчики, приготовленные по этому рецепту, не исключение. Я для себя их окрестила «закусочными». Много не скушаешь, поскольку пожар во рту заставит остановиться. Но любителям острой еды огурцы по-корейски, надеюсь, понравятся.

Кстати, вы можете уменьшить количество жгучих, острых добавок, но если любите острое — делайте все строго по рецепту, результат вас должен порадовать.

Как приготовить рецепт рецепт огурцов по-корейски:

1) Огурцы свежие промываем и снимаем толстую кожицу. Снимать кожицу рекомендуется лишь тогда, когда огурцы старые, с толстой или горькой кожицей. Я не счищала кожицу. Нарезаем огурчики на четыре части вдоль, затем поперек. То есть ломтики должны быть не крупными, но и не мелкими. 1) Огурцы свежие промываем и снимаем толстую кожицу. Снимать кожицу рекомендуется лишь тогда, когда огурцы старые, с толстой или горькой кожицей. Я не счищала кожицу. Нарезаем огурчики на четыре части вдоль, затем поперек. То есть ломтики должны быть не крупными, но и не мелкими.

2) Посыпаем нарезанные огурчики солью, красным перцем, сахаром, чесноком (выдавить прессом). Добавляем соевый соус (можно исключить соль полностью, добавив только соус). 2) Посыпаем нарезанные огурчики солью, красным перцем, сахаром, чесноком (выдавить прессом). Добавляем соевый соус (можно исключить соль полностью, добавив только соус).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Вливаем к огурчикам и специям столовый или яблочный (можно использовать винный) уксус. Перемешиваем. 3) Вливаем к огурчикам и специям столовый или яблочный (можно использовать винный) уксус. Перемешиваем.

4) Вот и весь рецепт огурцов по-корейски. Огурчики после сухой и уксусной засолки должны настояться в холодильнике. Я пиалу с салатом плотно укутала пищевой пленкой и отправила на пять часов охлаждаться. Можно было и дольше подержать, но на ужин огурцы-по корейски были уничтожены моим голодным семейством. Если будете готовить, делайте сразу двойную или тройную норму, это очень вкусно и быстро съедается. 4) Вот и весь рецепт огурцов по-корейски. Огурчики после сухой и уксусной засолки должны настояться в холодильнике. Я пиалу с салатом плотно укутала пищевой пленкой и отправила на пять часов охлаждаться. Можно было и дольше подержать, но на ужин огурцы-по корейски были уничтожены моим голодным семейством. Если будете готовить, делайте сразу двойную или тройную норму, это очень вкусно и быстро съедается.

Ингредиенты для рецепта «рецепт огурцов по-корейски»:

Огурец 1/2 кг, сахар 1 ч. ложка, перец красный жгучий 1 ч. ложка, чеснок 5 зубчиков, соевый соус 1/2 ч. ложки, уксус 1 ч. ложка, зелень по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>