Рецепт тако из мексиканской кухни (пошаговый с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сегодня я вместе с вами приготовлю вкусное закусочное блюдо — тако с курицей. Для его приготовления нам необходимо взять все необходимые ингредиенты и лишь потом приступать к самому процессу. А со списком ингредиентов можно ознакомиться ниже.

Как приготовить рецепт рецепт тако из мексиканской кухни (пошаговый с фото):

1) Итак, рецепт тако из мексиканской кухни. Начинаем приготовление нашего блюда с лепешек. В оригинале их готовят чаще всего из кукурузной муки, но я готовлю это блюдо с пшеничной мукой. Поэтому берем нужное количество заранее просеянной муки и выкладываем ее в глубокую емкость.1) Итак, рецепт тако из мексиканской кухни. Начинаем приготовление нашего блюда с лепешек. В оригинале их готовят чаще всего из кукурузной муки, но я готовлю это блюдо с пшеничной мукой. Поэтому берем нужное количество заранее просеянной муки и выкладываем ее в глубокую емкость.

2) Добавим в муку щепотку соли и вобьем одно куриное яйцо.2) Добавим в муку щепотку соли и вобьем одно куриное яйцо.

3) Затем все тщательно смешаем до однородной массы.3) Затем все тщательно смешаем до однородной массы.

4) На сковороду небольшого диаметра добавим растительное масло для жарки лепешек. Разогреем его.4) На сковороду небольшого диаметра добавим растительное масло для жарки лепешек. Разогреем его.

5) Обжариваем с каждой стороны лепешку на среднем огне.5) Обжариваем с каждой стороны лепешку на среднем огне.

6) И учтите, что лепешки должны быть тонкими и не зажаренными, чтобы они легко  сгибались в дальнейшем.6) И учтите, что лепешки должны быть тонкими и не зажаренными, чтобы они легко сгибались в дальнейшем.

7) Теперь возьмем куриное филе и вымоем его под холодной проточной водой. Затем разрежем кубиками, как видно на фотографии.7) Теперь возьмем куриное филе и вымоем его под холодной проточной водой. Затем разрежем кубиками, как видно на фотографии.

8) Подготовленное куриное филе сложим в глубокую емкость и пока отставим.8) Подготовленное куриное филе сложим в глубокую емкость и пока отставим.

9) Перец чили промоем под холодной проточной водой  и очень мелко нарежем.9) Перец чили промоем под холодной проточной водой и очень мелко нарежем.

10) Мясо посолим, добавим черный молотый перец и тмин. Перемешаем.10) Мясо посолим, добавим черный молотый перец и тмин. Перемешаем.

11) Теперь на сковороду добавим растительное масло и обжарим на ней куриное филе до золотистого цвета со всех сторон.11) Теперь на сковороду добавим растительное масло и обжарим на ней куриное филе до золотистого цвета со всех сторон.

12) После чего добавим перец чили мелко нарезанный.12) После чего добавим перец чили мелко нарезанный.

13) Тем временем, пока мясо обжаривается, натрем на терке твердый сыр.13) Тем временем, пока мясо обжаривается, натрем на терке твердый сыр.

14) Также нарубим мелко и зеленый лук.14) Также нарубим мелко и зеленый лук.

15) Помидоры промоем под проточной водой и нарежем их кубиками. Обжаренное мясо также вытащим из сковороды и отправим в тарелку. Теперь перейдем к сбору всех ингредиентов.15) Помидоры промоем под проточной водой и нарежем их кубиками. Обжаренное мясо также вытащим из сковороды и отправим в тарелку. Теперь перейдем к сбору всех ингредиентов.

16) Возьмем одну лепешку и на ее край, как видно на фотографии, разложим куриное филе.16) Возьмем одну лепешку и на ее край, как видно на фотографии, разложим куриное филе.

17) Возьмем одну лепешку на ее край, как видно на фотографии разложим куриное филе.17) Возьмем одну лепешку на ее край, как видно на фотографии разложим куриное филе.

18) Обжарим ее по несколько секунд с одной и другой стороны вместе с мясом.18) Обжарим ее по несколько секунд с одной и другой стороны вместе с мясом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

19) Лепешка должна получиться коричневатой.19) Лепешка должна получиться коричневатой.

20) Затем выложим ее на бумажное полотенце, чтобы весь жир стек. 20) Затем выложим ее на бумажное полотенце, чтобы весь жир стек.

21) Сразу же после этого, пока лепешка не остыла, присыплем ее сверху натертым сыром. Он должен слегка подтаять. 21) Сразу же после этого, пока лепешка не остыла, присыплем ее сверху натертым сыром. Он должен слегка подтаять.

22) После чего приоткрыв лепешку, добавим туда ложку сметаны, немного кетчупа, нарезанных помидор, еще немного натертого сыра и лука. Вот и весь рецепт тако из мексиканской кухни! 22) После чего приоткрыв лепешку, добавим туда ложку сметаны, немного кетчупа, нарезанных помидор, еще немного натертого сыра и лука. Вот и весь рецепт тако из мексиканской кухни!

23) Подаем блюдо в теплом виде. 23) Подаем блюдо в теплом виде.

24)  Приятного вам аппетита! 24) Приятного вам аппетита!

Лепешка

Мука 1,5 стакана, яйцо 1 шт., вода 1,5 стакана, масло растительное 1 ст. ложка, соль по вкусу.

Начинка

Филе куриное 2 шт., помидор 2 шт., сыр твердый 150 г, сметана 1/2 стакана, лук зеленый 1/2 пучка, кетчуп 2 ст. ложки, перец чили по вкусу, соль по вкусу, тмин по вкусу, перец черный молотый по вкусу, масло растительное 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>