Рецепты весенних салатов

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С появлением тёплого весеннего солнца в нашем рационе появляется всё больше и больше овощных витаминных салатов. После зимнего периода организм явно ощущает недостаток витаминов и клетчатки. Как правило, в качестве «первых» витаминных ингредиентов выступают молодые овощи и некоторые травы.

Чтобы приготовить коллекцию весенних салатов необходимо заранее подготовить все необходимые ингредиенты.Так как эти салаты являются витаминными – они должны быть заправлены растительным маслом и уксусом буквально перед употреблением.

Приготовление рецепта «рецепты весенних салатов»:

1) Для приготовления первого салата потребуется мелко нарезать редис, огурцы, лук зелёный и петрушку. После этого необходимо все ингредиенты высыпать в подходящую посуду и перемешать.1) Для приготовления первого салата потребуется мелко нарезать редис, огурцы, лук зелёный и петрушку. После этого необходимо все ингредиенты высыпать в подходящую посуду и перемешать.

2) Обязательно добавить 2 ст. ложки растительного масла и 1 ч. ложку уксуса, тщательно перемешать. Добавить соль и перец чёрный молотый по вкусу.2) Обязательно добавить 2 ст. ложки растительного масла и 1 ч. ложку уксуса, тщательно перемешать. Добавить соль и перец чёрный молотый по вкусу.

Салат с редиской Салат с редиской

3) Второй салат включает в себе ряд отличий. Так, вместо уже применяемых овощей необходимо натереть на тёрке морковь, корень имбиря, корень топинамбура и чеснок, мелко нарезать черемшу и петрушку. 3) Второй салат включает в себе ряд отличий. Так, вместо уже применяемых овощей необходимо натереть на тёрке морковь, корень имбиря, корень топинамбура и чеснок, мелко нарезать черемшу и петрушку.

4) Всё это необходимо поместить в соответствующую посуду и тщательно перемешать. Добавить 2 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложку уксуса, при необходимости добавить соль и перец чёрный молотый.4) Всё это необходимо поместить в соответствующую посуду и тщательно перемешать. Добавить 2 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложку уксуса, при необходимости добавить соль и перец чёрный молотый.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салат с морковкой Салат с морковкой

5) Последний салат будет представлять из себя сочетание мелко нашинкованной капусты с аккуратно нарезанными огурцами. С обязательным добавлением тёртого корня имбиря и мелко нарезанного зелёного лука.5) Последний салат будет представлять из себя сочетание мелко нашинкованной капусты с аккуратно нарезанными огурцами. С обязательным добавлением тёртого корня имбиря и мелко нарезанного зелёного лука.

6) Салат заправляется 2 ст. ложками растительного масла и 1 ч. ложкой уксуса. Соль, перец – по вкусу.6) Салат заправляется 2 ст. ложками растительного масла и 1 ч. ложкой уксуса. Соль, перец – по вкусу.

Салат с капустой и огурцами Салат с капустой и огурцами

Для приготовления таких весенних салатов потребуется: капуста белокачанная — 1 шт., огурец – 500 гр., морковь – 200 гр., редис – 400 гр., корень имбиря – 300 гр., корень топинамбура – 300 гр., черемша (лук медвежий) – 100 гр., лук зелёный – 100 гр., петрушка – 50 гр., чеснок – 1 шт., растительное масло, уксус, соль, перец чёрный молотый. Перед приготовлением все овощи и травы необходимо тщательно промыть под проточной водой.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>