Рис по-китайски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень вкусно готовить рис с зеленым горошком и беконом по-китайски. Для этого просто надо тщательно готовить рис, а все остальное готовится быстро и легко. Блюдо получается легким и вкусным, не теряет своих вкусовых качеств на следующий день. Для любителей здоровой пищи подходит как нельзя лучше, ведь жиров здесь совсем мало, зато всяких вкусностей предостаточно.

Как приготовить рецепт рис по-китайски:

1) Рис тщательно промыть в проточной воде, до тех пор, пока вода не будет прозрачной. Это необходимо, чтобы при варке рис оставался рассыпчатым. Откинуть рис на дуршлаг, чтобы вода полностью стекла, слегка обсушить рис. Затем выложить рис в кастрюлю с толстым дном, залить водой на 2 см выше уровня риса, посолить,  закрыть крышкой и варить рис на слабом огне до полной готовности.1) Рис тщательно промыть в проточной воде, до тех пор, пока вода не будет прозрачной. Это необходимо, чтобы при варке рис оставался рассыпчатым. Откинуть рис на дуршлаг, чтобы вода полностью стекла, слегка обсушить рис. Затем выложить рис в кастрюлю с толстым дном, залить водой на 2 см выше уровня риса, посолить, закрыть крышкой и варить рис на слабом огне до полной готовности.

2) Бекон порезать на очень мелкие кусочки, выложить на сухую разогретую сковороду, обжарить до выделения жира, добавить давленный чеснок и измельченный лук. Слегка обжарить до золотистой корочки, снять с огня. Выложить в отдельную емкость, стараясь не выливать жир со сковороды.2) Бекон порезать на очень мелкие кусочки, выложить на сухую разогретую сковороду, обжарить до выделения жира, добавить давленный чеснок и измельченный лук. Слегка обжарить до золотистой корочки, снять с огня. Выложить в отдельную емкость, стараясь не выливать жир со сковороды.

3) Яйца взбить, залить на ту же сковороду, где готовился бекон. При перемешивании приготовить что-то типа яичницы-болтуньи, посолить, поперчить.3) Яйца взбить, залить на ту же сковороду, где готовился бекон. При перемешивании приготовить что-то типа яичницы-болтуньи, посолить, поперчить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Добавить в уже готовую яичницу зеленый горошек (без размораживания), закрыть крышкой на 5-7 минут. Затем все тщательно перемешать. 4) Добавить в уже готовую яичницу зеленый горошек (без размораживания), закрыть крышкой на 5-7 минут. Затем все тщательно перемешать.

5) На яичницу выложить готовый рис, затем бекон с луком, все тщательно перемешать. Прогреть блюдо полностью, можно слегка сбрызнуть соевым соусом. 5) На яичницу выложить готовый рис, затем бекон с луком, все тщательно перемешать. Прогреть блюдо полностью, можно слегка сбрызнуть соевым соусом.

Ингредиенты для рецепта «рис по-китайски»:

рис длиннозернистый — 180 гр., бекон – 20-25 гр., лук репчатый – 1 шт., чеснок — 2 зуб., имбирь молотый – на кончике ножа, яйцо куриное — 2 шт., зеленый горошек (замороженный) — 2 ст. л., соль, молотый перец, соевый соус – по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>