Рисовая лапша с морепродуктами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Морепродукты настолько необычны для многих из нас, что не каждый возьмется за приготовление блюд с ними — как и я до недавнего времени.

Однажды прочитав интересный рецепт приготовления рисовой лапши с морепродуктами, я все же решилась на это. И, поверьте, ничуть не пожалела! Решила предложить и вам этот способ. Нам понадобятся определенные ингредиенты, при наличии которых мы сможем приступить к реализации задуманного.

Как приготовить рецепт рисовая лапша с морепродуктами:

1) Итак, начнем приготовление нашего блюда с подготовки морепродуктов. Так как они зачастую продаются замороженными, разрезаем пакет и отправляем его содержимое на дуршлаг или мелкое сито для разморозки. Обдадим немного теплой водой содержимое. 1) Итак, начнем приготовление нашего блюда с подготовки морепродуктов. Так как они зачастую продаются замороженными, разрезаем пакет и отправляем его содержимое на дуршлаг или мелкое сито для разморозки. Обдадим немного теплой водой содержимое.

2) Затем отправим слегка размороженные морепродукты  в глубокую емкость и добавим к ним 2 ст. ложки соевого соуса и столько же лимонного сока. Таким образом, мы замариновали смесь.2) Затем отправим слегка размороженные морепродукты в глубокую емкость и добавим к ним 2 ст. ложки соевого соуса и столько же лимонного сока. Таким образом, мы замариновали смесь.

3) Тем временем подготовим овощи. Морковь очистим с помощью овощечистки, репчатый лук освободим от шелухи. Также возьмем небольшой кусочек сладкого болгарского перца. 3) Тем временем подготовим овощи. Морковь очистим с помощью овощечистки, репчатый лук освободим от шелухи. Также возьмем небольшой кусочек сладкого болгарского перца.

4) Лук нарезаем тонкими полосками, как видно на фотографии, с помощью острого ножа.4) Лук нарезаем тонкими полосками, как видно на фотографии, с помощью острого ножа.

5) Затем также мелкими полосками нарезаем и сладкий болгарский перец.5) Затем также мелкими полосками нарезаем и сладкий болгарский перец.

6) Морковь нарезаем брусочками.6) Морковь нарезаем брусочками.

7) Все овощи подготовлены.7) Все овощи подготовлены.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Не забудем и о зубчиках чеснока. Их также измельчим полосками.8) Не забудем и о зубчиках чеснока. Их также измельчим полосками.

9) Подготовим кипяток для отваривания рисовой лапши. Затем сварим ее согласно указаниям на упаковке.9) Подготовим кипяток для отваривания рисовой лапши. Затем сварим ее согласно указаниям на упаковке.

10) На сковороде растительное масло разгорячим и добавим к нему  сначала репчатый лук. 10) На сковороде растительное масло разгорячим и добавим к нему сначала репчатый лук.

11) Затем добавим морковь, чеснок и сладкий перец. Обжариваем еще 2-3 минуты и затем уже добавим микс из морепродуктов. Помешиваем и обжариваем 6-7 минут содержимое. 11) Затем добавим морковь, чеснок и сладкий перец. Обжариваем еще 2-3 минуты и затем уже добавим микс из морепродуктов. Помешиваем и обжариваем 6-7 минут содержимое.

12) Откинем на дуршлаг рисовую лапшу. 12) Откинем на дуршлаг рисовую лапшу.

13) Затем выкладываем ее в сковороду и добавляем ко всему содержимому еще одну–две столовые ложки соевого соуса. Смешаем все. Рисовая лапша с морепродуктами готова! Подаем к столу на порционных тарелках. 13) Затем выкладываем ее в сковороду и добавляем ко всему содержимому еще одну–две столовые ложки соевого соуса. Смешаем все. Рисовая лапша с морепродуктами готова! Подаем к столу на порционных тарелках.

14) Это блюдо вам обязательно понравится, я уверенна! Приятного вам аппетита! 14) Это блюдо вам обязательно понравится, я уверенна! Приятного вам аппетита!

Морепродукты 250 г, лапша (рисовая) 100 г, перец болгарский 1/2 шт., лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., чеснок 3 зубчика, масло растительное 2-3 ст. ложки, лимонный сок 2 ст. ложки, соевый соус 4 ст. ложки, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «рисовая лапша с морепродуктами»:

Морепродукты 250 г, лапша (рисовая) 100 г, перец болгарский 1/2 шт., лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., чеснок 3 зубчика, масло растительное 2-3 ст. ложки, лимонный сок 2 ст. ложки, соевый соус 4 ст. ложки, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>