Рисовая запеканка (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сладкие запеканки — вкусный и полезный десерт, который часто подают как основное блюдо к ужину или завтраку. Хороши они и в горячем, и в холодном виде, со сметаной и с фруктово-ягодными сиропами. Рисовая запеканка — сытное, ароматное и вкусное блюдо, которое придется по нраву и детишкам и взрослым: ведь ничего похожего с рисовой молочной кашей у замечательной запеканки нет!

Как приготовить рецепт рисовая запеканка:

1) Рисовую крупу промыть под проточной водой 5-6 раз, до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Залить водой и варить 10 минут.

2) Отваренный рис залить молоком, подсолить и, постоянно помешивая, варить 25 минут.

3) Изюм залить кипятком на несколько минут, дать распариться ягодам, воду слить. К изюму добавить крахмал и перемешать так, чтобы крахмал «окутал» ягоды.

4) Отделить желтки от белков. К желткам добавить сахарный песок, ваниль и немного теплого молока, тщательно растереть до появления пенки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Смешать остывший рис, изюм и взбитые желтки до однородной массы.

6) Яичные белки взбить с сахаром до пенообразного состояния.

7) Форму для запекания смазать сливочным маслом и обсыпать панировочными сухарями или манной крупой. Взбитые белки быстро перемешать с рисовым тестом, влить полученную массу в форму и поставить в духовку для запекания. Степень готовности запеканки определяется по румяной корочке.

8) Подавать на стол со сметаной или ягодным сиропом.

Ингредиенты для рецепта «рисовая запеканка»:

рисовая крупа — 1 стакан, молоко — 2 стакана, яйцо куриное — 2 шт., сахар — 3 ст. ложки, изюм — 50 гр., соль — 0,5 ч. ложки, ваниль — по вкусу, масло сливочное — 1 ст. ложка, панировочные сухари или крупа манная для обсыпания формы.

Грузоперевозки и переезд по Москве теперь происходят в кратчайшие сроки и без лишних забот. Заказав автоперевозки в агентстве, можно быть уверенными, что доставка грузов будет произведена на высшем уровне: бережно и вовремя.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>