Рогалики из творожного теста (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рогалики из творожного теста — это просто неповторимый и довольно вкусный десерт. Тут можно сочетать непревзойденный вкус творога вмести с любимыми джемами или вареньями. Да и вообще, творожное тесто в данном рецепте само по себе очень вкусное и неповторимо нежное.

Рогалики получаются воздушными, нежными и очень аппетитными.
Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт рогалики из творожного теста:

1) В посуду для взбивания поместить необходимое количество творога, сахара и яйцо. Можно ванильный сахар по желанию.1) В посуду для взбивания поместить необходимое количество творога, сахара и яйцо. Можно ванильный сахар по желанию.

2) Все хорошо взбить, чтобы не было комочков. Добавить подсолнечное масло, соду.2) Все хорошо взбить, чтобы не было комочков. Добавить подсолнечное масло, соду.

3) Снова все хорошо взбить, до однородной массы.3) Снова все хорошо взбить, до однородной массы.

4) В полученную творожную массу добавить муку, медленно перемешивая.4) В полученную творожную массу добавить муку, медленно перемешивая.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Хорошо вымесить тесто прямо в тарелке, тесто должно быть нежным. Отправить его в холодильник на часик.5) Хорошо вымесить тесто прямо в тарелке, тесто должно быть нежным. Отправить его в холодильник на часик.

6) Тесто условно поделить на 4 части, одну из частей раскатать в форме круга. Разрезать на 8 частей. Положить джем или густое варенье на большую часть кусочка и свернуть от большего края к меньшему.6) Тесто условно поделить на 4 части, одну из частей раскатать в форме круга. Разрезать на 8 частей. Положить джем или густое варенье на большую часть кусочка и свернуть от большего края к меньшему.

7) Готовые рогалики выложить на противень (положить фольгу или пергаментную бумагу) на расстоянии приблизительно один сантиметр, чтобы им хватило места подняться. Отправить в духовку, заранее разогретую до 200 градусов. Выпекать в течении 25-30 минут. 7) Готовые рогалики выложить на противень (положить фольгу или пергаментную бумагу) на расстоянии приблизительно один сантиметр, чтобы им хватило места подняться. Отправить в духовку, заранее разогретую до 200 градусов. Выпекать в течении 25-30 минут.

8) По истечению данного времени, когда рогалики будут румяные, вытащить их из духовки. 8) По истечению данного времени, когда рогалики будут румяные, вытащить их из духовки.

— 300 гр. творога;
— 1 яйцо;
— 100-150 гр. сахара;
— щепотка соли;
— 70 гр. подсолнечного масла;
— 1/2 чайной ложки соды;
— 2 ст. муки;
— джем или густое варенье для начинки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>