Рогалики с яблоками (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рогалики с яблоками — вкуснейшая выпечка, которую можно готовить детям в школу. Рогалики по этому рецепту вы можете испечь с любой начинкой. Я пекла с яблоками (яблоки нарезала мелко, добавила сахар и корицу). Можно добавлять орешки любые, изюм или же печь рогалики вовсе без начинки.

На мой вкус, и дети мое мнение подтвердили, рогалики с яблоками — самые вкусные! Я пекла рогалики без начинки (меньшая кроха съела начинку) и такие рогалики домашним тоже понравились. Но с начинкой все же вкусней.

Тесто дрожжевое. Замешивается на свежих дрожжах. Я замешиваю тесто для этих рогаликов в хлебопечке (режим «Быстрое тесто»). После замеса комок теста укладывается в пакет и отправляется в холодильник. Далее тесто раскатывается, нарезается на треугольники, укладывается начинка и формируются рогалики. Размер рогаликов — любой.

Как приготовить рецепт рогалики с яблоками:

1) Все ингредиенты, указанные в составе (см. ниже) смешиваются. Замешивается эластичное тесто. Комок теста укладываем в просторный пакет и оставляем на час в холодильнике. 1) Все ингредиенты, указанные в составе (см. ниже) смешиваются. Замешивается эластичное тесто. Комок теста укладываем в просторный пакет и оставляем на час в холодильнике.

2) Далее комок теста достаем из холода, вынимаем из пакета. Делим тесто на четыре (я на три делила) части. Каждую часть нужно раскатать тонко. 2) Далее комок теста достаем из холода, вынимаем из пакета. Делим тесто на четыре (я на три делила) части. Каждую часть нужно раскатать тонко.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Яблочки промываем, нарезаем их мелко соломкой. Смешиваем измельченные яблочки с корицей и сахаром. Нарезаем пласты теста на треугольники. Начинку укладываем на широкую часть треугольника, затем заворачиваем к узкому краю. Получается рогалик. 3) Яблочки промываем, нарезаем их мелко соломкой. Смешиваем измельченные яблочки с корицей и сахаром. Нарезаем пласты теста на треугольники. Начинку укладываем на широкую часть треугольника, затем заворачиваем к узкому краю. Получается рогалик.

4) Противень устилаем пергаментом. Выкладываем рогалики. В процессе выпекания они увеличиваются, поэтому плотно не выкладывайте. 4) Противень устилаем пергаментом. Выкладываем рогалики. В процессе выпекания они увеличиваются, поэтому плотно не выкладывайте.

5) Ставим противень в духовку. Даем рогаликам подняться 20 минут в тепле, затем выпекаем их в течение 25 минут (температура 200 °C). Испеченные рогалики с яблоками переносим на решетку. По желанию присыпаем их пудрой, смешанной с корицей, или одной только пудрой. 5) Ставим противень в духовку. Даем рогаликам подняться 20 минут в тепле, затем выпекаем их в течение 25 минут (температура 200 °C). Испеченные рогалики с яблоками переносим на решетку. По желанию присыпаем их пудрой, смешанной с корицей, или одной только пудрой.

Ингредиенты для рецепта «рогалики с яблоками»:

Тесто

Мука 4 стакана (стакан = 200 мл), масло сливочное 200 г, дрожжи 30 г, яйцо 3 шт., сметана 3 ст. ложки, сахар 3 ст. ложки, соль 1/3 ч. ложки.

Начинка

Яблоко 3 шт., сахар 1-2 ст. ложки, корица 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>