Ролл Цезарь (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Проголодались? А не перекусить ли? Что имеем? Опять бутерброды с колбасой или сыром да чаек полуостывший. Нет, так не годится. Предлагаю приготовить ролл Цезарь. Это вкусно и питательно. Как говорят, то, что доктор прописал для перекуса.

Готовится ролл Цезарь за 5 минут. Думаю, можно выделить это время для приготовления вкуснейшего блюда, чтобы заглушить голод. Единого состава ингредиентов не существует. Каждый из нас может приготовить из тех продуктов, что найдутся в холодильнике. Главное, чтобы в итоге получилось вкусно. Ведь еда должна приносить удовольствие.

Ролл Цезарь обожают мои детишки. Они уплетают его за считанные минуты. Очень часто это блюдо готовлю, если собираемся на природу на пикник или в лес. Точнее я с собой беру все необходимые продукты, а сворачиваю роллы непосредственно перед тем, как они будут съедены. Дело в том, что лаваш быстро размокает, и уже через 10-15 минут ролл будет трудно кушать. Он размокнет и распадется прямо в руках.

Соус готовлю самый обычный из майонеза, чеснока и смеси перцев. Если готовлю для детей, то майонез заменяю сметаной и немного присаливаю. Получается не хуже, детям нравится. Курицу недолго мариную в специях, а после обжариваю на сковороде в панировке из кукурузной муки. Куриное мясо получается хрустящим, с корочкой.
Предлагаю начать готовить ролл Цезарь вместе.

Как приготовить рецепт ролл цезарь:

1) Сначала занимаемся курицей. Филе порезать небольшими кусочками, замариновать в специях, посолить и оставить на 10-15 минут. После обмакнуть в панировке из кукурузной муки и обжарить в небольшом количестве масла до румяности. Промокнуть жир салфеткой. Курица готова.1) Сначала занимаемся курицей. Филе порезать небольшими кусочками, замариновать в специях, посолить и оставить на 10-15 минут. После обмакнуть в панировке из кукурузной муки и обжарить в небольшом количестве масла до румяности. Промокнуть жир салфеткой. Курица готова.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Лист лаваша смазать майонезом, смешанным с чесноком и смесью перцев. Посыпать щедро тертым сыром.2) Лист лаваша смазать майонезом, смешанным с чесноком и смесью перцев. Посыпать щедро тертым сыром.

3) Выкладываем на лаваш несколько листьев салата. Сверху выкладывается порция куриного мяса, обжаренного до готовности.3) Выкладываем на лаваш несколько листьев салата. Сверху выкладывается порция куриного мяса, обжаренного до готовности.

4) Далее на курицу кладется помидор, порезанный полукольцами, и укрывается снова листьями салата. 4) Далее на курицу кладется помидор, порезанный полукольцами, и укрывается снова листьями салата.

5) Сворачиваем в рулет. Цезарь-ролл готов. Теперь нужно его быстренько съесть. 5) Сворачиваем в рулет. Цезарь-ролл готов. Теперь нужно его быстренько съесть.

Ингредиенты для рецепта «ролл цезарь»:

Лаваш (листовой) 1 шт., куриное филе 100 г, салат 3-5 листов, сыр твердый 30-50 г, помидор 1 шт., чеснок (небольшой) 1 зубчик, масло растительное (для жарки) 2 ст. ложки, мука кукурузная 1 ст. ложка, специи по вкусу, смесь перцев по вкусу, майонез 1 ст. ложка, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>