Роллы из кабачка (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Рецепт приготовления такого блюда я увидела в одной кулинарной передаче. Мне понравилась идея, и я решила тотчас повторить это блюдо на своей кухне. Очень вкусно и необычно. Особенно понравилась начинка. Копченое куриное мясо с плавленым сырком и чесноком, объединяясь, превращаются в очень пикантную начинку.

Такие роллы из кабачка можно подать на закуску. Подойдут они и для фуршета. Роллы удобно кушать. Они не распадаются, а начинка из них не вываливается.

Жарить кабачки я советую на среднем огне и постоянно переворачивать. Важно их не зажарить до хрустящей корочки. Иначе после будет трудно скрутить в рулет.

Нарезать острым тонким ножом. Также обратите внимание, что выкладывать начинку нужно только на остывший пласт. При желании в начинку можно добавить мелко порезанные обжаренные шампиньоны.

Как приготовить рецепт роллы из кабачка:

1) Кабачок помыть и порезать вдоль длинными пластами. Каждый пласт с обеих сторон натереть солью и оставить на 10 минут при комнатной температуре.1) Кабачок помыть и порезать вдоль длинными пластами. Каждый пласт с обеих сторон натереть солью и оставить на 10 минут при комнатной температуре.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Параллельно готовим начинку. Плавленый сырок потереть на мелкой терке. Добавить пропущенный через чесночный пресс чеснок. Мелко порезать копченое куриное мясо. Соединить все эти ингредиенты в одной посуде, перемешав с майонезом. Майонеза добавлять немного.2) Параллельно готовим начинку. Плавленый сырок потереть на мелкой терке. Добавить пропущенный через чесночный пресс чеснок. Мелко порезать копченое куриное мясо. Соединить все эти ингредиенты в одной посуде, перемешав с майонезом. Майонеза добавлять немного.

3) Кабачковые пласты, обмакнув в муке, теперь нужно обжарить на растительном масле с обеих сторон. После жарки обязательно промокнуть бумажным полотенцем или салфеткой. 3) Кабачковые пласты, обмакнув в муке, теперь нужно обжарить на растительном масле с обеих сторон. После жарки обязательно промокнуть бумажным полотенцем или салфеткой.

4) Выложить кабачок на разделочную доску. На него положить начинку и аккуратно свернуть в трубочку. 4) Выложить кабачок на разделочную доску. На него положить начинку и аккуратно свернуть в трубочку.

5) При помощи острого тонкого ножа разрезать каждый рулетик на две части. Готово. Выложить роллы из кабачка на тарелку и подать к столу на закуску. 5) При помощи острого тонкого ножа разрезать каждый рулетик на две части. Готово. Выложить роллы из кабачка на тарелку и подать к столу на закуску.

Ингредиенты для рецепта «роллы из кабачка»:

Кабачок 1 шт., грудка (куриная копченая) 150 г, сыр плавленный 1 шт., чеснок 2 зубчика, мука 50 г, майонез 1 ст. ложка, масло подсолнечное 50 мл, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>