Рулет из лаваша и красной рыбы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Красная рыба — отличный ингредиент для самых разных закусок. Соленая или копченая, она отлично дополнит миниатюрные канапе, тарталетки или бутерброды, ее можно добавить в салаты или сделать на ее основе рулеты.

Плюс красной рыбы в том, что она очень гармонично сочетается с совершенно разными ингредиентами. Причем выбрать можно совершенно любую рыбу, будет вкусно и с семгой, и с лососем, и с форелью, и с кетой или кижучем.

Делая рулеты с красной рыбой, я обычно жарю для этого тонкие блинчики или покупаю тонкий армянский лаваш. В этот раз для рулета я использовала лаваш, поскольку времени на жарку блинов у меня совершенно не было.

В качестве замазки для рулета я взяла за основу довольно знакомую всем закуску на основе плавленого сыра, отварных яиц и майонеза. Но я не добавляла чеснок, мне он показался лишним. Помимо этих ингредиентов и красной рыбы я добавила салатные листья.

Такой рулет из лаваша и красной рыбы получается довольно сытным и будет очень хорош в качестве замены бутерброда во время обеденного перекуса. Кроме того, его можно взять с собой в дорогу или на пикник.

Как приготовить рецепт рулет из лаваша и красной рыбы:

1) Заранее отваренные яйца и плавленый сыр натереть на мелкой терке. Охлажденный сыр будет натирать гораздо легче и удобнее, чем тот, который полежал при комнатной температуре.1) Заранее отваренные яйца и плавленый сыр натереть на мелкой терке. Охлажденный сыр будет натирать гораздо легче и удобнее, чем тот, который полежал при комнатной температуре.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Туда же добавить нарубленную мелко зелень укропа и майонез. Можно добавить соль по вкусу. Все хорошенько перемешать.2) Туда же добавить нарубленную мелко зелень укропа и майонез. Можно добавить соль по вкусу. Все хорошенько перемешать.

3) На лист лаваша выложить сначала сырно-яичную смесь и хорошенько разровнять ее по всей поверхности. Затем положить вымытые и обсушенные салатные листья, а затем кусочки рыбы. Поскольку у рыбы довольно сильный вкус, лучше положить ее не очень много, чтобы всё было более сбалансированным. 3) На лист лаваша выложить сначала сырно-яичную смесь и хорошенько разровнять ее по всей поверхности. Затем положить вымытые и обсушенные салатные листья, а затем кусочки рыбы. Поскольку у рыбы довольно сильный вкус, лучше положить ее не очень много, чтобы всё было более сбалансированным.

4) Свернуть рулет из лаваша и красной рыбы, а затем завернуть его в пленку и отправить на часик в холодильник. Если у Вас нет времени на пропитку, ничего страшного, он получается вкусным и без пропитки. 4) Свернуть рулет из лаваша и красной рыбы, а затем завернуть его в пленку и отправить на часик в холодильник. Если у Вас нет времени на пропитку, ничего страшного, он получается вкусным и без пропитки.

5) Когда рулет слегка пропитается, его можно доставать и резать на кусочки удобной формы. Например, если рулет для компании из нескольких человек, можно порезать на ломтики, а если для двоих — можно просто пополам. 5) Когда рулет слегка пропитается, его можно доставать и резать на кусочки удобной формы. Например, если рулет для компании из нескольких человек, можно порезать на ломтики, а если для двоих — можно просто пополам.

Лаваш 1 шт., семга (слабосоленая или копченая) 80-100 г, яйцо 2 шт., сыр плавленный 1 шт., майонез 2 ст. ложки, укроп 2-3 веточки, салат 2-3 листа, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «рулет из лаваша и красной рыбы»:

Лаваш 1 шт., семга (слабосоленая или копченая) 80-100 г, яйцо 2 шт., сыр плавленный 1 шт., майонез 2 ст. ложки, укроп 2-3 веточки, салат 2-3 листа, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>