Рулет из лаваша (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Из армянского лаваша можно приготовить очень много интересных и очень вкусных блюд. Особенно хорош он в качестве основы для многочисленных рулетов. Особенностью этой разновидности рулета из лаваша является ее легкость в приготовлении. Но, не смотря на всю простоту, такой рулет отлично подходит не только в качестве замены легкому утреннему бутерброду, но и отлично смотрится на праздничном столе. А для какого-нибудь выездного мероприятия, пикника или поездки такие рулетики являются просто «палочкой-выручалочкой». Начинка для рулета также может быть самой разной: колбаса, ветчина, крабовые палочки, буженина, грибы, перец, оливки, зелень и т.д. Очень вкусными получаются рулеты и с соленой рыбкой, например, семгой или форелью. Здесь все зависит от предпочтений хозяйки. Потратив 15-20 минут на приготовление можно получить вот такие аппетитные и вкусные рулетики.

Как приготовить рецепт рулет из лаваша:

1) Лаваш намазать тонким слоем мягкого сыра.

2) Порезать мелкой соломкой ветчину.

3) Порезать колечками оливки или маслины.

4) Маринованные грибы порезать на тонкие пластинки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Порезать мелко сладкий перец.

6) Всю начинку равномерно распределить по поверхности лаваша.

7) Аккуратно, чтобы лаваш не порвался, свернуть его в тонкий рулет. Убрать в холодильник, предварительно завернув в пленку. Если время не позволяет, то в холодильник рулеты можно и не убирать.

8) Готовые рулеты порезать на кусочки, выложить красиво на тарелку и можно приступить к дегустации.

Ингредиенты для рецепта «рулет из лаваша»:

400 гр. ветчины, 100 гр. оливок или маслин, 200 гр. маринованных шампиньонов, 200 гр. мягкого плавленого сыра («Виола» или любой другой), 2 тонких лаваша.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>