Рулет из лаваша с ветчиной (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Современные женщины давно оценили по достоинству лаваш — чудо армянской кулинарии. Работающая женщина остается хозяйкой, ей так же хочется вкусно накормить свою семью, но при этом она не может тратить на готовку столько времени, сколько ей хотелось бы. Лаваш позволит процесс приготовления пищи сделать легким и быстрым.

Лавашей в упаковке обычно три. Можно использовать для рулета все три, можно ограничиться одним. Каждый день женщина может творить новую кулинарную историю. Это хорошее блюдо и для мужчин, часто бывающих в командировках, так как его можно приготовить без выпечки, для холостяков, быстро освоят процесс приготовления рулета из лаваша и дети.

Как приготовить рецепт рулет из лаваша с ветчиной:

1) Сегодня я делаю экспересс-рулет из одного листочка лаваша. Основа его – ветчина.1) Сегодня я делаю экспересс-рулет из одного листочка лаваша. Основа его – ветчина.

2) Чеснок начищу и мелко порежу. Размешаю его с майонезом. Этой массой я буду промазывать листочек лаваша.2) Чеснок начищу и мелко порежу. Размешаю его с майонезом. Этой массой я буду промазывать листочек лаваша.

3) Лаваш намажу чесночно-майонезной смесью.3) Лаваш намажу чесночно-майонезной смесью.

4) Сыр натру на мелкой терке и выложу на лаваш.4) Сыр натру на мелкой терке и выложу на лаваш.

5) Сыр выложить на смазанный майонезом лаваш.5) Сыр выложить на смазанный майонезом лаваш.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Следующий слой - ветчина.6) Следующий слой — ветчина.

7) Нашинкую пекинскую капусту. Можно выкладывать ее и цельными листьями. Сегодня я для разнообразия измельчаю ее.7) Нашинкую пекинскую капусту. Можно выкладывать ее и цельными листьями. Сегодня я для разнообразия измельчаю ее.

8) При помощи листочка белой бумаги я все ингредиенты плотно прижимаю к лавашу, затем скручиваю тугой рулет. 8) При помощи листочка белой бумаги я все ингредиенты плотно прижимаю к лавашу, затем скручиваю тугой рулет.

9) Заворачиваю его в пищевую пленку или фольгу, оставляю на полчаса для пропитывания на столе, затем помещаю в холодильник. В теплое время года оставлять продукт на столе не стоит – лучше положить в холодильник сразу. Через полчаса лаваш уже готов к употреблению, но если подождать дольше, он пропитается лучше. 9) Заворачиваю его в пищевую пленку или фольгу, оставляю на полчаса для пропитывания на столе, затем помещаю в холодильник. В теплое время года оставлять продукт на столе не стоит – лучше положить в холодильник сразу. Через полчаса лаваш уже готов к употреблению, но если подождать дольше, он пропитается лучше.

10) Нарезать лаваш нужно острым ножом, стараясь сильно не надавливать на него. 10) Нарезать лаваш нужно острым ножом, стараясь сильно не надавливать на него.

Ингредиенты для рецепта «рулет из лаваша с ветчиной»:

1 листочек лаваша, 250 гр., ветчины, 180 гр. сыра, 300 гр. пекинской капусты, 220 гр. майонеза, 4-5 зубчика чеснока.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>