Рулет из свиной головы (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как часто вы покупаете колбасу, сосиски или мясные рулеты в магазине? Если вы делаете это нередко, то наверняка часто сталкиваетесь с тем, что подобный мясной продукт вас огорчает, особенно, если вы пробуете его впервые. Потому как в его составе может быть меньшее количество воды, нежели мы ожидаем. Или же в его состав входят такие специи, которые вовсе Вам не подходят.

Я предлагаю всем готовить такие продукты самим из натурального мяса, которое Вы выбираете сами. Тогда уже от Вас уж точно ничего не будет сокрыто.

В этот раз я решила поделиться с вами рецептом домашнего рулета из свиной головы. Если Вам это интересно, давайте рассмотрим пошагово, как это сделать, и изучим полный список ингредиентов, которые понадобятся.

Как приготовить рецепт рулет из свиной головы:

1) Начнем приготовление мясного рулета с того, что тщательно промоем свиную голову. Очистим ее шкурку с помощью щетки. Затем замочим голову на ночь. После чего снова ее промоем и отправим в удобную кастрюльку для того, чтобы мясо отварить. Заливаем голову водой так, чтобы она слегка покрыла мясо. Для этого голову можно разрезать на куски. Добавим к ней в шелухе репчатый лук, лавровый лист, черный молотый перец и соль по вкусу.1) Начнем приготовление мясного рулета с того, что тщательно промоем свиную голову. Очистим ее шкурку с помощью щетки. Затем замочим голову на ночь. После чего снова ее промоем и отправим в удобную кастрюльку для того, чтобы мясо отварить. Заливаем голову водой так, чтобы она слегка покрыла мясо. Для этого голову можно разрезать на куски. Добавим к ней в шелухе репчатый лук, лавровый лист, черный молотый перец и соль по вкусу.

2) Варим свиную голову около 4-5 часов на среднем огне. Бульон должен слегка кипеть. То есть, можно сказать, голова должна в нем томиться. После чего вытянем из бульона мясные кости в отдельную глубокую емкость.2) Варим свиную голову около 4-5 часов на среднем огне. Бульон должен слегка кипеть. То есть, можно сказать, голова должна в нем томиться. После чего вытянем из бульона мясные кости в отдельную глубокую емкость.

3) Затем аккуратно отделяем шкурку от головы. Она нам понадобится для того, чтобы сформировать сам рулет, поэтому стараемся сохранить ее как можно более целой. После чего распределим на рабочей поверхности отрезок пищевой пленки, поверх нее по центру положим куски свиной шкурки. Отделим от костей головы мясную часть, мелко порубим мясо, добавим к нему молотый черный перец, соль, измельченный чеснок и распределим их поверх свиной шкурки.3) Затем аккуратно отделяем шкурку от головы. Она нам понадобится для того, чтобы сформировать сам рулет, поэтому стараемся сохранить ее как можно более целой. После чего распределим на рабочей поверхности отрезок пищевой пленки, поверх нее по центру положим куски свиной шкурки. Отделим от костей головы мясную часть, мелко порубим мясо, добавим к нему молотый черный перец, соль, измельченный чеснок и распределим их поверх свиной шкурки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Когда все мясо разложено, очень аккуратно с помощью пищевой пленки сворачиваем плотно рулет, как показано на фотографии.  Концы завяжем отрезками ниточек, как конфету. Отправим рулет из свиной головы в холодильник примерно на 6-8 часов, пока он полностью не застынет.4) Когда все мясо разложено, очень аккуратно с помощью пищевой пленки сворачиваем плотно рулет, как показано на фотографии. Концы завяжем отрезками ниточек, как конфету. Отправим рулет из свиной головы в холодильник примерно на 6-8 часов, пока он полностью не застынет.

5) Затем убираем аккуратно пищевую пленку (снимаем ее). 5) Затем убираем аккуратно пищевую пленку (снимаем ее).

6) Вот что у нас должно получиться. Рулет из свиной головы готов. 6) Вот что у нас должно получиться. Рулет из свиной головы готов.

7) Нарезаем его красиво и подаем к столу на листках салата! Приятного вам аппетита! 7) Нарезаем его красиво и подаем к столу на листках салата! Приятного вам аппетита!

Свинина (голова) 1,5 кг, лавровый лист 2-3 шт., лук репчатый 1 шт., перец черный (горошком) 3-4 шт., чеснок 3 зубчика, соль по вкусу, перец черный (молотый) по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «рулет из свиной головы»:

Свинина (голова) 1,5 кг, лавровый лист 2-3 шт., лук репчатый 1 шт., перец черный (горошком) 3-4 шт., чеснок 3 зубчика, соль по вкусу, перец черный (молотый) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>