Рулет из творожного теста с мясным фаршем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Творожное тесто отлично сочетается с мясным фаршем. Получается довольно игривый вкус, очень нежный и необычайно интересный. Всем приятного приготовления!

Как приготовить рецепт рулет из творожного теста с мясным фаршем:

1) В тарелку поместить необходимое количество творога, яйцо, сметану, соль и сахар.  1) В тарелку поместить необходимое количество творога, яйцо, сметану, соль и сахар.

2) Все хорошо перемешать до образования однородной массы. Можно пропустить творог через мясорубку, можно измельчить блендером, а я вот вообще использую толкушку, тогда масса получается довольно однородная, но в то же время ощущаются кусочки творога.2) Все хорошо перемешать до образования однородной массы. Можно пропустить творог через мясорубку, можно измельчить блендером, а я вот вообще использую толкушку, тогда масса получается довольно однородная, но в то же время ощущаются кусочки творога.

3) В полученную массу постепенно добавить муку, перемешивая массу.3) В полученную массу постепенно добавить муку, перемешивая массу.

4) Хорошо вымесить тесто, стол посыпать мукой. Творожное тесто должно получится довольно-таки мягким, но в то же время не должно липнуть к рукам. 4) Хорошо вымесить тесто, стол посыпать мукой. Творожное тесто должно получится довольно-таки мягким, но в то же время не должно липнуть к рукам.

5) Тем временем приготовить начинку: сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом положить лук, порезанный кубиками. Жарить до образования слегка золотистого цвета. 5) Тем временем приготовить начинку: сковородку с заранее разогретым подсолнечным маслом положить лук, порезанный кубиками. Жарить до образования слегка золотистого цвета.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Следом добавить фарш, все хорошо перемешать, довести массу до готовности. Все поперчить и посолить по вкусу. 6) Следом добавить фарш, все хорошо перемешать, довести массу до готовности. Все поперчить и посолить по вкусу.

7) Творожное тесто раскатать в прямоугольник размером 10х20 см. Положить на него охлажденную начинку. Аккуратно свернуть рулет. 7) Творожное тесто раскатать в прямоугольник размером 10х20 см. Положить на него охлажденную начинку. Аккуратно свернуть рулет.

8) Порезать его на небольшие кусочки и положить на противень, заранее постелив пергаментную бумагу. 8) Порезать его на небольшие кусочки и положить на противень, заранее постелив пергаментную бумагу.

9) Выпекать рулет с фаршем в течение 30-40 минут при температуре 180-200 °C. Всем приятного аппетита! 9) Выпекать рулет с фаршем в течение 30-40 минут при температуре 180-200 °C. Всем приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «рулет из творожного теста с мясным фаршем»:

Для творожного теста

Творог 250 г, яйцо 1 шт., мука (сколько возьмет тесто), сметана 1 ст. ложка, сахар 1 ч. ложка (без горки), соль 1/2 ч. ложки, яйцо (для смазки) 1 шт.

Для начинки

Фарш мясной 350-400 г, лук репчатый (среднего размера) 2 шт., перец черный по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>