Рулет с грибами (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Закуски довольно часто используются для сервировки стола, поэтому их приготовлению уделяется особое внимание. Рулет, приготовленный по данному рецепту получается очень нежным и вкусным. Основой для рулета служит яичный корж, который при приготовлении окрашивается в нежно-розовый цвет, благодаря использованию свекольного сока. Начинку можно использовать на ваш вкус, в этом рецепте она сырно-грибная.

Приготовление:

1) Сначала нужно приготовить основу для рулета. В глубокую емкость разбить охлажденные яйца, добавить соль и черный молотый перец.

2) Взбить миксером яйца с солью и перцем, затем добавить майонез, крахмал и продолжить взбивать.

3) Ко взбитой яичной массе добавить свекольный сок, перемешать. Если вы хотите чтобы получился рулет другого цвета, то свекольный сок можно заменить на другой, например морковный или из шпината.

4) Противень для запекания застелить пергаментной бумагой и смазать ее растительным маслом. Вылить полученную массу на противень и равномерно распределить ее ложкой.

5) Выпекать корж в разогретой духовке (t=180 °С), время запекания — 12 минут. Корж должен стать слегка золотистым. Когда он будет готов, достать его из духовки и дать остыть, не снимая пергамент.

6) Шампиньоны помыть и мелко нарезать. На сковороду вылить масло и нагреть, выложить грибы, обжарить до готовности и посолить.

7) Приготовить начинку для рулета. Плавленные сырки натереть на терке,выложить их в миску, добавить майонез, обжаренные шампиньоны и измельченный чеснок.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Хорошо перемешать начинку.

9) С остывшего яичного коржа удалить пергамент и переложить его на другой лист. Смазать корж небольшим количеством майонеза, сверху посыпать мелко нарезанной зеленью укропа.

10) Сверху зелени выложить сырную начинку и равномерно ее распределить по всему коржу.

11) Аккуратно свернуть рулет, поставить в холодильник на 30 минут, затем нарезать на порционные кусочки и подать на стол.

Ингредиенты:
Для основы:
5 яиц, 130 гр майонеза, соль, черный молотый перец, 2 ст. ложки свекольного сока, 1 ст. ложка картофельного крахмала.

Для начинки: 2 плавленных сырка, 1 зубок чеснока, 200 гр шампиньонов, зелень укропа, растительное масло.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>