Рулетики из лаваша с начинкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень часто готовлю рулетики из лаваша с самой разной начинкой. Все зависит от продуктов, которые есть в данный момент на кухне. Колбаса, грибы, сыр, копченая рыба — все может послужить начинкой для рулетиков из лаваша. Мне нравится начинка с крабовыми палочками, рулетики получаются очень нежными и приятными на вкус. Они очень питательны и калорийны, поэтому лучше всего их кушать в первую половину дня.

Как приготовить рецепт рулетики из лаваша с начинкой:

1) Сначала подготовим все продукты, которые будем укладывать послойно на тонкий лаваш. Куриные яйца сварить вкрутую, остудить, почистить, натереть на крупной терке.1) Сначала подготовим все продукты, которые будем укладывать послойно на тонкий лаваш. Куриные яйца сварить вкрутую, остудить, почистить, натереть на крупной терке.

2) На крупной терке натереть плавленые сырки.2) На крупной терке натереть плавленые сырки.

3) То же самое проделать и с крабовыми палочками, а именно, натереть их на крупной терке.3) То же самое проделать и с крабовыми палочками, а именно, натереть их на крупной терке.

4) На столе разложить в один слой пищевую фольгу, на нее выложить тонкий лаваш. Обильно смазать его майонезом и посыпать предварительно порезанной зеленью укропа.4) На столе разложить в один слой пищевую фольгу, на нее выложить тонкий лаваш. Обильно смазать его майонезом и посыпать предварительно порезанной зеленью укропа.

5) Поверх укропного слоя положить тертый плавленый сыр.5) Поверх укропного слоя положить тертый плавленый сыр.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) На слой сыра выложить слой тертых крабовых палочек. Слегка прихлопнуть ладошкой верхний слой, чтобы наши ингредиенты немного уплотнились.6) На слой сыра выложить слой тертых крабовых палочек. Слегка прихлопнуть ладошкой верхний слой, чтобы наши ингредиенты немного уплотнились.

7) Аккуратно смазать майонезом так, чтобы не нарушить послойность нашего блюда.7) Аккуратно смазать майонезом так, чтобы не нарушить послойность нашего блюда.

8) Последний слой - это тертые яйца. 8) Последний слой — это тертые яйца.

9) Свернуть аккуратно в рулет. 9) Свернуть аккуратно в рулет.

холодной закуски.
Приятного аппетита!

Тонкий лаваш — 1 шт.;
куриные яйца — 4 шт.;
упаковка крабовых палочек — 1 шт.;
майонез — 250 мл;
плавленый сырок — 2 шт.;
зелень укропа.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>